Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ипотека ВТБ 2019: условия, проценты, ипотечный калькулятор
Эксклюзив

Ипотека ВТБ 2019: условия, проценты, ипотечный калькулятор

261


С 29 апреля улучшает условия по программе «Ипотека с господдержкой» для семей с детьми. Базовая ставка по ней на весь срок кредита теперь составляет 5% годовых.

Программа ипотеки с господдержкой позволяет оформить льготный кредит для семей, у которых в период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. родился второй или последующий ребенок.

Ставка по ипотеке ВТБ на сегодня


Ставка 5% годовых действует при оформлении кредита во всех офисах ВТБ в России, на весь период действия договора при условии личного и имущественного страхования. Максимальная сумма кредита в рамках программы установлена в размере 12 млн рублей при приобретении заемщиком жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей — в других регионах РФ. Первоначальный взнос составляет от 20%, срок – до 30 лет.

Кредит выдается на приобретение у застройщика готового или строящегося жилья. В сельских поселениях на территории Дальневосточного федерального округа также можно приобрести готовое жилье на вторичном рынке и жилые дома с земельным участком.

 

Программа ВТБ «Больше метров – меньше ставка»


В начале 2017 года в банке появилась новая ипотечная акция под названием «Больше метров – меньше ставка». Заключается она в том, что если вы приобретаете в кредит квартиру, площадь которой превышает 65 квадратных метров, то для вас снижают процент по действующему проценту на 1%.

Как основные условия действуют по этой программе:
Процентная ставка при покупке квартиры в новостройке будет начинаться от 10,4% годовых, а при покупке готового жилья – от 10,75% в год;

Сумма – от 600 тысяч до 60 миллионов рублей (зависит от вашей платежеспособности и оценочной стоимости недвижимости);

Можно приобрести исключительно квартиру площадью не менее 65 кв.м.;

Срок действия договора – максимально до 30 лет;

Необходимо внести первоначальный взнос из собственных средств от 20% от стоимости недвижимости (принимаются государственные сертификаты, например, МСК);

Обязательно оформление комплексного страхования, куда входит страховка как для заемщика, так и для объекта недвижимости

Условия для заемщика:
Наличие постоянной регистрации в том регионе, где вы обращаетесь за кредитом, необязательно,

Принимаются различные формы подтверждения доходов, это может быть справка по форме 2-НДФЛ или же по форме банка;

Возможно учесть доходы как от основной работы, так и той, что выполняется по совместительству.

 

Рефинансирование ипотеки ВТБ 24


В 2019 году банк ВТБ предоставляет несколько программ ипотечного кредитования, учитывая условия покупки жилья и материальные возможности своих клиентов. Те, кто уже воспользовался ранее одной из ипотечных программ, может выполнить реструктуризацию имеющейся ипотеки в ВТБ 24 по новым, более выгодным условиям. При этом, допускается использование государственных программ субсидирования: «Ипотека под 6% за второго и третьего ребёнка», «Молодая семья» и «Материнский капитал». Использовав данную программу, можно изменить процентные условия и произвести реструктуризацию выплат.




Программа «Рефинансирование ипотеки» - условия 2019 года


 

ВТБ банк в 2019 году предлагает своим клиентам и клиентам оформившим кредит в другом банке выполнить перерасчёт суммы и графика выплат по ипотеке, на более выгодных условиях:
постоянная процентная ставка на весь срок кредита (фиксированная) - от 10,1%, при условиях оформления без справок о доходах, ставка - от 11% (Допускается возможность очередного рефинансирования, при появлении новых предложений);

максимальная сумма кредита – до 30 млн рублей;

предоставляемая валюта – рубли РФ;

размер кредита может составлять не более 90% (для зарплатных клиентов банка); ;

период кредитования – до 30 лет (по 2 документам – до 20 лет);

комиссий за оформление кредита не взимается;

при досрочном погашении отсутствуют штрафы и ограничения;

допускается привлечение поручителей.

 

Ипотечный калькулятор ВТБ 24 рассчитать сумму ипотеки


Ипотечный калькулятор ВТБ 24. Рассчитать сумму ипотеки можно на официальном сайте

 

 Ипотечная сделка, этапы


Ипотечная сделка – это заключительный и основной этап в оформлении ипотечного займа и приобретении жилья. В ходе этой сделки происходит оформление кредитного соглашения между заемщиком и финансовым учреждением, а также договора купли-продажи недвижимости с использованием кредитных средств между покупателем (он же заемщик) и продавцом. 

Дополнительно финансовым учреждением составляется закладная по ипотеке. Это именная ценная бумага, удостоверяющая право банка на получение исполнения по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой. Как правило, кредитная организация требует от заемщика составления закладной еще до выдачи ссуды. После того как будет приобретен объект недвижимости и проведена регистрация сделки, закладная по ипотеке становится собственностью кредитора. Ценная бумага находится в банке до момента полного расчета за кредит.

Стоит отметить, что договор купли-продажи заключается после подписания кредитного соглашения и получения покупателем заемных средств от банка.

Документы подписываются в банке, который предоставил ипотечный кредит на покупку недвижимости. Ипотечная сделка полностью контролируется финансовой организацией.

От заемщика банк обязательно потребует застраховать жилье и/или свою жизнь и трудоспособность. В случае необходимости может понадобиться оформление договора поручительства. Ряд кредитных организаций требует заключить договор страхования до ипотечной сделки.

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК