Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 7 правил, которые изменят вашу жизнь
Эксклюзив

7 правил, которые изменят вашу жизнь

204


7 правил, которые изменят вашу жизнь
В 21 веке люди хотят развиваться и не останавливаться на достигнутом, ведь вокруг нас столько возможностей стать лучше. Но в погоне за идеалом можно упустить настоящий момент, ту самую секунду, в которой и надо жить. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» изучил блог Эрики Лэйн, которая умело рассуждает о счастье и будущем.

Каждый наш день наполнен привычными действиями и рутиной. Только сильные встряски (путешествия, смена работы, потеря любви) заставляют нас свернуть с ежедневного маршрута мелких дел. Но прямо сегодня вы можете задуматься: вспомните ли вы этот конкретный день через 30 лет? Останется ли с вами хоть что-то из этой пятницы?



Сейчас набирает популярность идея slow life, когда вы намеренно замедляете свою жизнь. Эта философия особенно актуальна для жителей больших городов, где дни пролетают незаметно в пробках и очередях. Итак, как применить этот образ мыслей на практике?





  1. Каждый момент имеет значение




Иногда самые простые вещи делают нас счастливыми. Потому вам не обязательно лететь на Мальдивы, чтобы насладиться отдыхом. Устройте отпуск на выходные прямо в своем городе или поезжайте на электричке в ближайшую деревню. Не стремитесь скорее оказаться в будущем, задержитесь в настоящем.





  1. Разберитесь в том, что для вас красиво




7 правил, которые изменят вашу жизнь


Важно замечать красоту в обыкновенных вещах. Все красивое и есть ключик к пониманию «настоящего» в этом мире. Эстетично накрытый стол, расположение фруктов на тарелке, идеальная тропинка в лесу, стильно одетая незнакомка, смех ребенка, - это все то, на что вам стоит обратить внимание.








  1. Играйте




Мы бываем слишком серьезно настроены по отношению к своей жизни. Ответственности с возрастом становится все больше, все эти обязанности давят на нас и мешают смотреть вокруг свежим взглядом. Давайте попробуем оставаться детьми. Взгляните на вещи так, как будто вы не имеете отношения к происходящему и можете хотя бы на время отстраниться и снизить уровень серьезности. Все проблемы выглядят очень даже смешными, если сменить угол зрения.





  1. Благодарите




Нужно искренне говорить «спасибо» за все, что с вами происходит. Если это трудный период, то он принесет вам больше всего выгоды и уроков в будущем. В конце каждого дня вспоминайте, какие приятные моменты остались в вашей памяти, что прекрасного случилось и за что вы могли бы себя похвалить? Будьте внимательны к мелочам.





  1. Избегайте выгорания




7 правил, которые изменят вашу жизнь


Находите время для себя. Работа, домашние хлопоты и обязанности перед близкими будут с вами всегда, но кто же вы на самом деле? Чего хотите именно вы?




  1. Не бойтесь перемен




Жизнь изменчива, нельзя это отрицать. Если что-то меняется, так нужно. Умейте извлекать уроки и подстраиваться под новые обстоятельства. В конце концов, вы должны научиться маневрировать.





  1. Сломайте сценарий




В вашей голове есть сценарий, который вы написали сами. Вы признаете это? Теперь этот план и формирует вашу реальность. Все идет из вашей головы, то, что в вашей жизни есть прямо сейчас – ваша ответственность. Если вы чем-то недовольны, меняйте сценарий. Больше осознанности.
#Отношения #Счастье #Психология #Гармония


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК