Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Узнать когда отключат горячую воду по адресу в Москве в 2019 году онлайн
Эксклюзив

Узнать когда отключат горячую воду по адресу в Москве в 2019 году онлайн

2 344


 


График отключения горячей воды 2019 Москва МОЭК


Москвичи могут узнать даты сезонного отключения горячей воды на портале mos.ru. Сервис позволяет узнать, когда именно не будет горячего водоснабжения в определенном доме. Для этого нужно ввести адрес.

Сервисом могут воспользоваться все желающие без регистрации.

Пролжительность отключений составляет не более 10 дней. В домах с альтернативным трубопроводом воду могут отключать не каждый год или на более короткий срок.

Если плановое отключение уже прошло или еще не началось, а горячей воды нет, жильцы могут обратиться в электронную приемную Мосжилинспекции, в свою управляющую компанию или позвонить по телефону горячей линии МОЭК: 8 (495) 539-59-59.

Ранее сообщалось, что горячую воду в Москве начнут отключать 13 мая. Водоснабжение и отопление входят в единую систему, поэтому отключение горячей воды является необходимой мерой для подготовки столицы к следующему отопительному сезону.

В этот период проводятся испытания тепловых сетей, диагностика и ремонт.

Как узнать, когда отключат горячую воду в Москве по адресу проживания онлайн? На каком официальном сайте есть информация?

График отключения горячей воды в Москве на 2019 год размещен на сайте МОЭК Онлайни также будет доступен на главной странице сайта ПАО «МОЭК». Самая актуальная информация об отключении горячей воды размещается на нашем сайте МОЭК Онлайн. Обновление графиков отключения на других информационных ресурсах происходит с задержкой


Отключение горячей воды является необходимым для подготовки системы теплоснабжения столицы к отопительному сезону. Летом проводится весь необходимый комплекс работ для обеспечения комфорта москвичей зимой. В этот период проводятся техническое освидетельствование и испытания тепловых сетей на прочность, диагностика, ремонт, перекладка тепловых сетей, ведется замена и реконструкция оборудования тепловых станций, котельных, центральных тепловых пунктов на современное, более надежное и экономичное оборудование. 

Максимальный срок отключения потребителя от горячего водоснабжения в Москве составляет 10 дней. Во многих домах применяются сокращенные сроки отключения — от одного до девяти дней. В нескольких тысячах зданий, на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода не отключается. 

Срок отключения может отличаться не только в разных районах или кварталах — он может быть разным и в соседних домах. Это связано с состоянием коммуникаций и оборудования. Есть участки, где установлено новое оборудование, но даже его необходимо обслуживать. Здесь срок отключения может составлять один день. Есть участки, где, например, требуется замена насосов, двигателей и теплообменников. Соответственно, проведение более масштабных работ требует более продолжительного срока отключения. 

Срок отключения потребителей от горячего водоснабжения на период проведения профилактических работ указан в календарном исчислении в полных сутках, т. е. с 00:00 даты начала отключения до 23:59 даты окончания отключения горячего водоснабжения.



 

График профилактических работ на сетях горячего водоснабжения будет размещён на сайте«МОЭК Онлайн».

 

График отключения горячей воды в Москве 2019 году
 

Стал известен период и сроки, в которые будет прекращено горячее водоснабжение в связи с плановыми работами. График отключения горячей воды несколько отличен для Москвы и для области. Срок работ составит до 14 дней, но для каких-то районов он сокращен до трех.

 

Отключение ГВС в Москве


Период прекращения горячего водоснабжения начнется в мае текущего года. Завершится он к сентябрю. Плановое отключение горячей воды состоится в Москве с 13 мая 2019 года по 1 сентября. Этот же период актуален и для Новой Москвы. Срок прекращения ГВС не будет превышать десяти суток. Для каких-то районов он ограничится 3 днями. В некоторых домах отключения воды и вовсе не ожидается.

График отключение горячей воды по адресу можно уточнить в форме в начале статьи, на официальном сайте ОАО “Московской Объединенной Энергетической компании”. Или же по телефону бесплатной горячей линии, которая доступна для граждан в круглосуточном режиме.

Оповещение должно произойти не позднее, чем за 10 суток до начала работ. Информацию будет постоянно актуализироваться. Поэтому для отдельных районов и улиц ее необходимо уточнять в период проведения профилактических работ.

В форме или на сайте МОЭК отключение горячей воды можно уточнить по отдельный административным округам сталицы и микрорайонам.

Отключение горячей воды по районам


 
Для того, чтобы уточнить дату начала и срок прекращения ГВС для каждого отдельного округа и микрорайона необходимо выбрать из выпадающего списка административный округ: СВАО, СЗАО, ВАО, ЗАО, ЦАО, ЮВАО, ЮЗАО САО, ЮАО. После чего определить улицу и номер дома.
В том случае, когда график не определяется, это значит, что интересующий объект находится во владении другой организации и график проведения работ необходимо уточнять непосредственно у Управляющей компании.

График представлен в полных сутках. То есть начало с 00 часов 00 минут указанной даты, запланированное окончание работ в 23 часа 59 минут того дня, который обозначен в графике.

Отключение горячей воды в ЮАО


В начале мая текущего года можно будет ознакомится с интерактивным списком адресов для прекращения ГВС и графиком проведения работ.




В список войдут 16 районов. В том числе Бирюлёво, Чертаново, Царицыно, Орехово-Борисово и прочие.

Отключение горячей воды в СВАО


Прекращение ГВС в Северо-Восточном Административном округе столицы также будет представлено в виде интерактивного списка. Данные о графике и сроках проведения работ я будут опубликованы МОЭК в первых числах мая текущего года.

В список войдут 15 районов. В их числе будут Свиблово, Марьина Роща, Отрадное, Бибирево, Ростокино и другие. Подробный график по каждому району можно узнать отдельно.

Отключение горячей воды в Московской области


 
Прекращение горячего водоснабжения по МО несколько отлично от столицы и может иметь свои особенности. Связано это с тем, что каждый из муниципалитетов устанавливает свои правила и сроки выполнения работ.
Так если отключение воды в Москве в 2019 году будет для каждого участка составлять от 1 до 9 суток, то для областных городов срок может растянуться до 14 дней. Подробную информацию о графике проведения работ по адресам можно уточнить на официальных сайтах администраций муниципалитетов.

Отключение воды в Жуковском


 
Уже известно что прекращение подачи горячей воды в Жуковском будет проведено в период с 16 по 26 мая. Время подачи горячего водоснабжения запланировано на 20:00. За этот период должна пройти опрессовка оборудования, выявлены имеющиеся в теплосетях дефекты и устранены.

Отключение горячей воды в Химках


Ознакомится с точным графиком проведения работ можно будет на официальном сайте Администрации городского округа Химки. Предварительно запланирован период для прекращения водоснабжения с 10 мая по 20 августа 2019 года.

В список котельных, где будут проводится профилактические работы включены те, что обслуживают микрорайон Ивакино, Планерная, Подрезкино, Новогорск и другие.

Отключение горячей воды в Мытищи


Работы по восстановлению теплосетей будет проводить “Мытищинская теплосетевая компания”. Вся подробная информация о периоде прекращения подаче воды размещена в начале статьи.

Здесь же можно будет узнать график для каждой улицы. Они отсортированы в алфавитном порядке с привязкой к котельной

Отключение горячей воды в городе Зеленоград


 
С мая по конец августа 2019 года в Зеленограде будут проведены работы по восстановлению теплосетей. Вследствие этого жилые дома будут отключаться от подачи горячей воды. Максимальный срок проведения работ составит 10 суток для каждого участка.
Узнать точный график по адресам для города Зеленоград можно будет в начале статьи.

Отключение горячей воды в Балашихе


Проводить работы в рамках подготовки к отопительному сезону будут “Тепловые сети Балашихи”. Подробную информацию по срокам и адресам прекращения подачи горячего водоснабжения можно узнать в начале статьи.

 
Жителям не рекомендуется в период отключения открывать краны с горячей водой. Подача ее будет осуществлена до 23 часов 59 минут дня запланированного для окончания работ.

Отключение горячей воды в городе Королев


Наукоград Королев предоставит информацию о сроках и участках проведения профилактических работ в рамках оповещения населения на официальном сайте Администрации.

В список попадающих под проведение профилактики входят более 20 котельных. К их числу относятся Новые подпилки, Текстильщики, Самаровка, Комитетский лес, Альфа Ловаль, Суворовская, Тарасовская и другие.

Отключение горячей воды в городе Железнодорожный


Подробный график и адреса отключения можно уточнить на сайте администрации города или Правительства Московской области. Актуальная информация по данному вопросу будет представлена не позднее первых чисел мая текущего года.

 
В список для проведения работ войдут более 25 котельных. За планируемый период отключения ГВС должны быть выявлены и устранены дефекты теплосетей и проведена их подготовка к предстоящему отопительному сезону.

Отключение горячей воды в городе Долгопрудный


Точная информация по графику отключения ГВС предоставит Администрация города. Срок проведения работ не превысит 14 суток.

Запланированное отключение в графике будет указано в полных днях, то есть с 00 часов 00 минут даты начала до 23 часов 59 минут даты окончания.

Почему горячую воду отключают?


Отключение воды летом - привычное явление. Вызвано это необходимость проведения профилактических работ в рамках подготовки к отопительному сезону.

В котельных и теплосетях проводятся гидравлические испытания. Они направлены на:

  • оценку качества ремонта тепловых сетей;

  • выявление дефектов и ликвидацию причин тепловой потери.


Отключение воды является вынужденной мерой. Без него коммунальные службы не смогут провести необходимые работы и испытания. Поэтому без прекращения горячего водоснабжения адекватно подготовится к зимнему периоду невозможно.

 

Когда в вашем доме отключат горячую воду: узнай на mos.ru


 

График сезонного отключения горячей воды можно посмотреть на портале mos.ru. Сервис позволяет узнать, когда именно не будет горячей воды в определенном доме.

 

Пользователю необходимо ввести адрес дома, и система покажет срок отключения горячей воды в этом году. Для удобства информация отображается в формате календаря. Сервис доступен всем пользователям, регистрация на mos.ru не требуется.

 

Плановые отключения горячей воды в жилых домах проводят в Москве с мая по конец августа.

 

,


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК