Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 11 необычных способов использования пива
Эксклюзив

11 необычных способов использования пива

234


11 необычных способов использования пива

Пиво, на удивление, можно использовать не только лишь для того чтобы расслабиться после работы. Этот древнейший напиток имеет массу вариантов использования не по прямому назначению. Вот некоторые из них.

Кулинария


Прекрасный маринад. Пиво делает мясо мягким и усиливает аромат специй. Так же за счет газа ускоряется процесс маринования.

Его можно использовать при тушении в процессе приготовления мясных блюд. Это придаст хмельную нотку во вкусе конечного блюда.

Попробуйте сварить в пиве креветки, используя его в качестве бульона. Они приобретут невероятный вкус и аромат.

И еще пиво можно применять как ингредиент для приготовления всевозможных соусов и кляров, рецепты которых в большом количестве вы найдете на просторах интернета.

Косметическое средство


Устройте себе СПА салон на дому. Наполните ванну тёплой водой (примерно 36-40C) и влейте 4 литра непастеризованного пива. Оно совершенно волшебным образом подействует на вашу кожу за счет содержащихся витаминов и природных ферментов. Достаточно всего 20-30 минут.




Жирной коже поможет пивная пена. Нужно ее как следует взбить и нанести на лицо.

Шампуни на пивной основе делаются не просто так. Этот хмельной напиток придаёт волосам великолепный вид и питает их. Такой шампунь вы можете сделать и сами, смешав 300 гр. пива и куриное яйцо.

Помощь в быту


Совет для автолюбителей. Зачистите прикипевшую гайку железной щеткой и полейте пивом. Природные кислоты разрушат структуру ржавчины.

Пиво можно использовать для полировки мебели. Нанесите немного на сухую ткань и отполируйте предмет. Эффект не сильно уступает специальным средствам.

Для дачников


Если на участке завелись медведки, их можно отловить в бутылки. Налейте немного пива на дно и прикопайте такие ловушки на грядках.

Таким же способом можно отлавливать улиток (слизняков).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК