Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сегодня на Украине состоится второй тур президентских выборов
Эксклюзив

Сегодня на Украине состоится второй тур президентских выборов

261


Сегодня на Украине состоится второй тур президентских выборов



Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля.

В этот раз за президентский на пост главы государства претендуют действующий президент Украины Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский, информирует Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: Супругу Зеленского внесли в списки украинского сайта «Миротворец»

Сегодня на Украине состоится второй тур президентских выборов


Опросы, которые были проведены накануне второго тура, указывают на то, что шансы на победу Владимира Зеленского выше.

Кандидаты за несколько дней до выборов провели дебаты на крупнейшем стадионе Украины. В ходе дебатов Порошенко несколько раз обвинил Зеленского в том, что его кампанию финансируют беглые украинские олигархи, а также указал, что шоумен будет исполнять в дальнейшем их указания. Также Порошенко обвинил шоумена в связях с Кремле.




В ответ Зеленский заявил, что за время своего президентского срока Порошенко не смог добиться улучшений в стране. В вину действующему президенту Зеленский поставил рост цен и тарифов и небольшие зарплаты. Зеленский пообещал, что намерен бороться с коррупцией, а также хочет добиться мира на востоке Украины.

Обновили кандидаты и свои предвыборные видеоролики. Зеленский призывал украинцев прийти на выборы и не позволить украсть свое будущее. Порошенко же также призывал голосовать за будущее Украины, но, конечно же, обещал, что только он сможет гарантировать улучшение жизни.

Избирательные участки на территории Украины откроются с 8 утра по местному времени и будут открыты до восьми вечера. Предварительные результаты станут известны ближе к полуночи. Порога явки нет, поэтому выборы в любом случае будут признаны состоявшимися. Явка в первом туре составила 63,52%.

Официального победителя ЦИК должен назвать не позднее 1 мая.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК