Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 25 лет ботоксу в России: залог красивой старости обеспечен
Эксклюзив

25 лет ботоксу в России: залог красивой старости обеспечен

247


25 лет ботоксу в России: залог красивой старости обеспечен
Американская компания Allergan празднует 25-летие российского ботокса. В современном мире он обладает огромной популярностью и занимает первые позиции «рецептов красоты». Многие женщины уже не представляют свою жизнь без этого чудодейственного препарата.



Полное название лекарства – ботулинический токсин. В косметологии его используют для того, чтобы убрать мимические морщины. Они регулярно появляются у людей с повышенной активностью лицевых мышц. Процедуру уколов ботокса активно рекламируют как совершенно безопасную.

В 1970-х годах этот токсин применялся офтальмологом Аланом Скоттом. Он его использовал при заболевании блефароспазмом: когда человек не контролирует прищуривание глаз. Препарат изготавливали из сильнейшего яда (колбасный яд), который засвидетельствовали ещё в 19 веке. Он проявляется как паралич, приводящий к смерти. В 1950-х годах 20 века наукой было доказано, что при грамотной обработке яда, его можно использовать для облегчения спазмов мышц.

Позже так называемый ботокс помогал при лечении косоглазия. После частого применения врачи заметили один побочный эффект. В месте инъекции кожа становилась более гладкой, а морщины исчезали. Так к офтальмологам стали обращаться известные и обеспеченные люди старше 50 лет именно за эффектом «молодости».




25 лет ботоксу в России: залог красивой старости обеспечен


В 1948 году в Америке было официально разрешено использование ботокса в лечебных целях. А с 2002 года данный препарат был признан косметическим средством борьбы со старостью. Его выпускает компания «Аллерган». В состав препарата входит действующее вещество — ботулотоксин, и выпускается оно под разными коммерческими названиями и разными компаниями. Среди них — ботокс, диспорт, ксеомин. Первые три давно существуют на рынке: «Аллерган» выпускает ботокс, «Ипсен» — диспорт, а «Мерц» — ксеомин.

На самом деле, ботокс появился в России раньше, чем в США. Какой вид препарата разрешить стране, решают регистрационные органы.
#Россия #Уколы красоты #Ботокс #Сша #Красота #Юбилей #Залог


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК