Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мыши на борту МКС начали бегать по кругу
Эксклюзив

Мыши на борту МКС начали бегать по кругу

262


Мыши на борту МКС начали бегать по кругу


На борту МКС находится клетка с мышами, за которыми круглыми сутками ведется видеонаблюдение.
По последним данным стало известно, что грызуны начали активно бегать по кругу. Эта особенность появилась у мышей спустя неделю после того, как они пожили на орбите планеты. До этого животные совершенно не отличались от тех, что остались на Земле. Они много ели, спали и время от времени контактировали друг с другом, сообщает Scientific Reports.

В статье отмечено, что бегать по кругу начали исключительно молодые мышки. Есть предположение, что им не хватает движения, а процесс бега по кругу позволяет не только размять лапки, но и преодолеть стресс, возникший из-за длительного для них пребывания в невесомости.






На данный момент космонавты внимательно следят за поведением грызунов и стараются подробно описать и зафиксировать совершенно все изменения в их поведении. За счет полученных данных и подобного исследования, ученые хотят понять, как именно на организм человека может повлиять слишком долгое пребывание в космосе. Эксперты уже давно хотели выяснить это, но проводимые эксперименты не давали достоверного результата.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК