Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сон на животе назван самой вредной позой для здоровья
Эксклюзив

Сон на животе назван самой вредной позой для здоровья

273


Сон на животе назван самой вредной позой для здоровья
Как мы спим? На боку, на спине, на животе и даже «калачиком». Оказывается, следить за собой необходимо даже во сне. «Экспресс-Новости» выясняли, какие опасности подстерегают нас во время ночного сна.



Для этого нам пришлось ознакомиться с результатами исследования, который провели эксперты американской клиники Майо, решившие выяснить самую вредную позу во время сна. Итог исследования такой: поза, которая оказывает самое пагубное влияние на здоровье человека, это сон на животе.

Сон на животе назван самой вредной позой для здоровья




Во-первых, когда человек долгое время находится в такой позже, он не дышит полной грудью. Из-за этого затекают мышцы шеи. Во-вторых, во время сна на животе спина изгибается таким образом, что увеличивает давление на внутренние органы. А это тоже чревато появлением различных заболеваний. И, в-третьих, подобная поза не позволяет человеку отдохнуть полноценно. Даже во время крепкого сна, который, как выяснили специалисты, весьма полезен для здоровья и даже защищает организм от болезни Альцгеймера.

Сон на животе назван самой вредной позой для здоровья


Дело в том, что крепкий сон удаляет из организма вредные продукты, а сон на животе разбивает в пух и прах попытки мозга восстановить к утру основные жизнеспособные функции человека.
#Сон #Поза #Вред #Ученые #Исследования #Болезни


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК