Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выборы президента на Украине 2019: результаты, кто победил, итоги онлайн
Эксклюзив

Выборы президента на Украине 2019: результаты, кто победил, итоги онлайн

354


По итогам обработки 50,36% протоколов, лидерство в президентской гонке на Украине удерживает актёр Владимир Зеленский с 30,2% голосов, сказано 1 апреля на сайте Центральной избирательной комиссии Украины.

Результаты выборов президента на Украине: онлайн смотреть итоги

На втором месте находится действующий президент Украины Пётр Порошенко с 16,64%, Юлия Тимошенко замыкает тройку лидеров с 13,08%. На четвёртом месте Юрий Бойко - 11,53%.

Всего в украинских выборах приняли участие более 8,7 млн человек. Недействительными признаны 1,17% бюллетеней.

Полиция Украины зафиксировало около двух тысяч нарушений на выборах, возбуждено 25 уголовных дел. При этом в МВД заявили, что на результатах это не отразится.




Выборы президента на Украине: последние новости сегодня

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев оценил президентские выборы на Украине, назвав их «выбором из 50 оттенков серого». Об этом сенатор написал на своей странице в Facebook.

«На Украине не осталось никаких политических сил, пространство зачищено от альтернатив, гражданам предлагается выбирать из пятидесяти оттенков серого. Сейчас выбирают, кто возглавит коррупцию под риторику о борьбе с нею для спонсорских западных ушей», - пояснил Косачев. Также он подчеркнул, что итоги выборов украинского президента для него были очевидными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК