Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой православный праздник сегодня, 1 апреля 2019 года: церковный праздник сегодня, какой 01.04.2019
Эксклюзив

Какой православный праздник сегодня, 1 апреля 2019 года: церковный праздник сегодня, какой 01.04.2019

490


Какой православный праздник сегодня, 1 апреля 2019 года: церковный праздник сегодня, какой 01.04.2019

1 марта 2019 года отмечается народный праздник Дарья Грязная. Церковь сегодня вспоминает святую Дарию и ее мужа Хрисанфа. День прозван "грязным" из-за того, что тающий под лучами солнца снег превращался в настоящее месиво под ногами.

Какой сегодня церковный праздник, 01.04.2019

По преданию, Дария жила в Риме в III веке. До замужества была язычницей, как и семья ее будущего супруга. Но сам Хрисанф уже несколько лет изучал Святое Писание. После тайного крещения он начал открыто проповедовать слово Божие. С целью вернуть сына на путь «правильной» веры отец женил его на красавице-язычнице.




Православный праздник сегодня, 1 апреля, какой отмечается

Дария оказалась не только красивой, но и умной девушкой. Она также приняла христианство. У Дарии в доме собирались женщины-христианки, у Хрисанфа – мужчины. Супруги-язычники этих людей пожаловались управителю Келерипу на них. За проповедование христианского безбрачия пару арестовали.

Сегодня, 01.04.2019, какой православный праздник

Дарию отдали в блудный дом. Но появившийся из ниоткуда лев не подпустил никого, кто желал осквернить ее. А выгребная яма, в которую бросили Хрисанфа, очистилась и стала благоухать. Весть о происходящем дошла до императора Нумермана. Он приказал подвергнуть супругов пыткам и казнить. После долгих многочисленных истязаний мучеников живыми закопали в землю.

По приметам, если на Дарью Грязную ясно и тепло, то лето будет сухим и ветреным.

Если день дождливый, то можно не опасаться летней засухи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК