Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские пенсионеры получат прибавку до 1 июля
Эксклюзив

Российские пенсионеры получат прибавку до 1 июля

294


Российские пенсионеры получат прибавку до 1 июля
В Федеральный закон о государственной социальной помощи в самое ближайшее время внесут значительные поправки. Согласно им, некоторые категории пенсионеров ждут дополнительные выплаты. «Экспресс-Новости» поинтересовались – кто и когда получит прибавку к пенсии



Изменения в законе касаются в первую очередь неработающих пенсионеров, чье пенсионное пособие находится ниже прожиточного уровня жизни, установленного в регионах. Дополнительные выплаты могут начаться уже в апреле. А все неработающие пенсионеры, как заявил недавно председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, получат прибавку до 1 июля этого года.

Главная особенность поправок к закону о государственной социальной помощи – довести все пенсии до прожиточного минимума, который установлен в том или ином субъекте федерации.

Российские пенсионеры получат прибавку до 1 июля




В планах российского правительства стоит индексация вообще всех пенсий. Но сначала кабмин решил подтянуть к прожиточному минимуму те пенсии, которые до него не дотягивают. А уж потом начнется индексация пенсионных пособий.

Российские пенсионеры получат прибавку до 1 июля


В правительстве считают, что законопроект имеет большую социальную значимость. Поэтому его быстрое согласование в Госдуме имело решающее значение. После прохождения документа в нижней палате парламента, всем неработающим пенсионерам проиндексируют их пенсии с 1 января 2019 года.
#Пенсия #Закон #Правительство #Поправки #Деньги #Индексация


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК