Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новости России сегодня, 06.03.2019: обзор последних событий в России, свежие новости России за сегодня, 6 марта
Эксклюзив

Новости России сегодня, 06.03.2019: обзор последних событий в России, свежие новости России за сегодня, 6 марта

266


Новости России сегодня, 06.03.2019: обзор последних событий в России, свежие новости России за сегодня, 6 марта

Новости России на сегодня, 6 марта 2019 года, указывают на большое количество событий, среди которых наш сайт N4k.Ru решил остановиться на следующих: В Крыму прокомментировали исправление ошибки на Google-картах. Врачи озвучили главные психические заболевания россиян при Путине. В России может быть установлена минимальная цена на пиво.

Новости России сегодня, 06.03.2019: В Крыму высказались об исправлении ошибки на картах Google

Корпорации Google следует продолжить работу над ошибками, и обозначить Крымский полуостров российской территорией для пользователей из всех стран. Об этом заявил замминистра внутренней политики, информации и связи республики Крым Вадим Первых.

Чиновник оценил решение Google исправить ошибку, вследствие которой для некоторых российских пользователей Крым был обозначен украинской территорией. В компании отметили, что там, где работают локальные версии Google-карт, при отображении названий и границ соблюдается местное законодательство.

«Ок, Google, правильное решение. Никогда не поздно признать ошибки. Остается надеяться, что компания Google продолжит прилагать усилия для объективного отображения названий и границ в отношении Крыма и в других странах, правительство которых вводит в заблуждение своих граждан относительно принадлежности Республики Крым», - сообщил Первых.

Замминистра призвал корпорацию занять справедливую и однозначную позицию и показывать Крым частью России на картах по всему миру.

В феврале глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев встретился с представителем Google Мариной Жунич. По итогам встречи он сообщил, что в компании объяснили отображение Крыма как украинской территории на Google-картах в России техническими причинами. По словам Пискарева, его заверили, что в ситуации нет политического подтекста.

На исправление ошибки Госдума дала Google месяц. В случае отказа депутаты пригрозили обратиться в прокуратуру и Роскомнадзор.

Крым стал российским регионом по итогам прошедшего в марте 2014 года референдума. За воссоединение с Россией проголосовало подавляющее большинство избирателей Севастополя и Республики Крым.

Последние новости России сегодня, 6 марта: врачи озвучили главные психические заболевания россиян при Путине

Министерство здравоохранения Российской Федерации на днях сообщило наиболее полную информацию о психических заболеваниях, распространённых в России. Информация, приведенная ведомством, собрана за 2018 год, благодаря чему можно утверждать, что речь идёт о психической диагностике четвёртого путинского срока.




Выяснилось, что почти два миллиона человек в стране страдают расстройствами непсихотического характера - то есть, страдают рядом невротических, личностных расстройств, протекающих без психоза, в условиях невозможности осознания своего заболевания. По словам специалистов, подобные заболевания могут быть вызваны любыми факторами – от пьянства до безработицы и неудач в личной жизни. Наиболее распространены расстройства, связанные с поражениями головного мозга, и неврозы детского и подросткового возраста.

Ещё около миллиона россиян больны психозами и состояниями слабоумия, вроде шизофрении. Третьей по распространенности формой психического заболевания среди россиян стала умственная отсталость, в основном, в лёгкой форме. Данным заболеванием страдают порядка 860 тысяч человек.

Эти данные были официально озвучены самым дорогим российскими телеканалом Russia Today, который многие комментаторы называют рупором государственной пропаганды. В таком случае, можно заметить, что российское государство официально признало наличие в стране почти четырех миллионов психически нездоровых человек из ста сорока с лишним миллионов населения России. Возможно, что государство осознало по-настоящему ужасающий масштаб данной проблемы, говорящей о слабой развитости системы профилактики и лечения психиатрических заболеваний в стране.

Новости России сейчас, 06.03.2019: на пиво могут установить минимальную цену

Представители министерства финансов рассказали о том, что в России уже в ближайшее время может быть установлена минимальная розничная цена на пиво.
Соответствующее предложение было выдвинуто экспертами Национального союза производителей пивобезалкогольной продукции, хмеля, ячменя и солода, а сама цена, по их мнению, должна составлять как минимум 35 рублей за 0,5 литра напитка.
Средняя розничная стоимость пива в данный момент колеблется на отметке в 50-60 рублей за 0,5 литра напитка, а минимальная - 30 рублей. Специалисты утверждают, что поднятие цен будет способствовать общему увеличению производимой продукции.
В министерстве положительно отозвались о выдвинутом предложении, заметив, что повышение цен состоится лишь после детальных расчётных операций. Добавим, что предложенная минимальная цена на продажу пива не включает в себя отчисления, которые будут полагаться дистрибьюторам за распространение алкогольной продукции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК