Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы станции метро, которые откроют в 2019 году в Москве
Эксклюзив

Названы станции метро, которые откроют в 2019 году в Москве

303


Названы станции метро, которые откроют в 2019 году в Москве



Московскому метро уже не один десяток лет, тем не менее, столичный метрополитен разрастается и в 2019 году будет открыто еще несколько новых станций.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что в этом году будет открыто поэтапно 14 новых станций метро. Восемь из этих станций будут расположены за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги».

4 станции за МКАД будут открыты в составе Некрасовской линии. Это станции: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского», «Косино».
Ещё 4 станции за МКАД появится на территории Новой Москвы в рамках продления Сокольнической линии метрополитена: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

Названы станции метро, которые откроют в 2019 году в Москве




Читайте на Информинг.Ру: Оклады педагогов будут увеличены в 2019 году на 6%

Столичные власти намерены продолжить строительство метро Москвы, чтобы в шаговой доступности одна из станций была почти во всех уголках столицы. В частности, открытие в этом году новых станций на Некрасовской и Сокольнической линиях улучшит транспортное обслуживание для сотен тысяч москвичей.

Только за прошлый год в столице были введены в эксплуатацию 17 новых станций. Протяженность путей новых линий подземки составила порядка 33 км. Отмечается, что благодаря этому, данный вид транспорта стал удобен и доступен еще более чем для 3 млн. жителей российской столицы.

Стоит отметить, что рекордные сроки и объемы строительства, которые в последние годы наблюдаются на линиях московского метро, побили рекорды 1935 года, когда шло интенсивное возведение масштабного объекта подземного сообщения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК