Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Минтруд предлагает проиндексировать социальные пенсии на 2% с 1 апреля
Эксклюзив

Минтруд предлагает проиндексировать социальные пенсии на 2% с 1 апреля

276


Минтруд предлагает проиндексировать социальные пенсии на 2% с 1 апреля


Минтруд разработал проект постановления об индексации размеров социальных пенсий на 2%. Ведомство предлагает провести индексацию с 1 апреля.

Читайте на Информинг. Ру Составлен график отключения тепла в Москве в 2019 году

«Исходя из данных о величине прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за 2018 год (8 483 рубля) и за 2017 год (8 315 рублей) темп роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за 2018 год составил 102 %. В связи с этим предлагается с 1 апреля 2019 года проиндексировать размеры социальных пенсий на 2 %», — сообщили в Минтруде.

Также в ведомстве отметили, что будут повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, членов их семей, ветеранов ВОВ, пенсии граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и пенсии членов их семей, пенсии граждан из числа работников летно-испытательного состава. Кроме того, повысят надбавки к пенсии за выслугу лет гражданам из числа космонавтов.




Таким образом средний размер социальной пенсии увеличится до 9 266 рублей. Средний размер пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы повысится до 13 674 рублей и 13 812 рублей соответственно.

Средний размер пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, вырастет до 12 899 рублей, средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, — до 10 942 рублей. Размер пенсии инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны увеличится до 31,3 рублей и 37,4 рублей соответственно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК