Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Рубль рухнул на фоне данных о новых антироссийских санкциях
Эксклюзив

Рубль рухнул на фоне данных о новых антироссийских санкциях

268


Рубль рухнул на фоне данных о новых антироссийских санкциях



Российский рубль, ранее демонстрировавший стабильность и небольшой рост, во вторник вечером на торгах неожиданно рухнул на 0,7 процента по отношению к доллару, и на 1 процент – по отношению к евро. Случилось это на фоне поступивших данных The Financial Times о введении санкций в отношении России после инцидента в Керченском проливе, информирует Информинг.Ру.

Во время вечерних торгов на бирже вскоре после выхода публикации американского авторитетного издания «зеленый» менял свой курс в сторону увеличения – до 66 рублей 26 копеек. Увеличивался и курс единой европейской валюты – до 74 рублей 93 копеек.

При этом ранее днем курс рубля рос максимально на 0,6 процента к доллару — до 65,5 рублей, и на 0,5 процента к евро — до 73 рублей 91 копейки.

Читайте на Информинг.Ру: Сын мэра Чебоксар избил полицейского

Сегодня авторитетное финансовое издание The Financial Times, ссылаясь на свои осведомленные источники, сообщило, что страны Запада достигли договоренностей о введении санкций в отношении России в связи с вооруженным инцидентом в Керченском проливе. Газета указывает, что новые санкционные ограничения в отношении РФ начнут действовать уже в марте нынешнего года.




Напомним, 5 ноября три корабля ВМС Украины пересекли государственную границу России и направились к Керченскому проливу. В ФСБ России рассказали, что на требования сопровождавших их российских судов погранслужбы ФСБ и Черноморского флота украинские корабли не отреагировали и начали «опасное маневрирование».

Читайте на Информинг.Ру: Хабаровская пенсионерка при задержании раскидала 5 полицейских

ФСБ с применением оружия задержала корабли ВМС Украины. 27 ноября по решению суда двенадцать моряков за нарушение границы были арестованы. В международном сообществе от России потребовали восстановить судоходство в нейтральных водах Керченского пролива.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК