Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России с 1 февраля проиндексируют выплаты ветеранам и инвалидам
Эксклюзив

В России с 1 февраля проиндексируют выплаты ветеранам и инвалидам

351


В России с 1 февраля проиндексируют выплаты ветеранам и инвалидам



С 1 февраля 2019 года в России проиндексируют ряд пособий и компенсаций.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление, информирует Информинг.Ру. В нем говорится об индексации ряда пособий и компенсаций на размер инфляции предыдущего года. Те пособия и компенсации, которые попали в это постановление, будут проиндексированы на 4,3%. Коэффициент установили в размере 1,043 (в прошлом году он составлял 1,025).

Читайте на Информинг.Ру: В Омске родители пожаловались на заклеивавшую детям рты воспитательницу детсада




С текстом постановления главы правительства можно ознакомиться на сайте кабмина, где оно было опубликовано в понедельник, 28 января.

Индексация коснется выплат, пособий и компенсаций, которые получают ветераны, инвалиды, граждане, имеющие детей, а также которые выплачивается при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что общий объем финансового обеспечения, необходимого для проведения индексации социальных выплат в этом году, может составить 25,9 миллиарда рублей. Из них средства федерального бюджета — 22,1 миллиарда, Фонда социального страхования — 3,4 миллиарда, Пенсионного фонда — 0,4 миллиарда.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК