Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В продаже появились салфетки с бациллами для желающих заболеть
Эксклюзив

В продаже появились салфетки с бациллами для желающих заболеть

313


В продаже появились салфетки с бациллами для желающих заболеть
Американская фирма Vaev, похоже, решила разрушить стереотипы, которые внушались человечеству годами. Её представители на днях выпустили в продажу новый продукт, представляющий собой бумажные платки, пропитанные бациллами заболевших людей. Упаковка таких салфеток стоит около 80 долларов и главным предназначением товара производители называют укрепление иммунитета потребителей. На фоне призывов врачей избегать всяческой заразы в простудное время и пользоваться стерильными индивидуальными предметами гигиены, выглядит новый товар несколько абсурдно.



Пока неизвестно, будут ли салфетки с чужими, простите, частицами мокроты, пользоваться популярностью. В России они пока не продаются, и информационное агентство "Экспресс-Новости" крайне не рекомендует своим читателям пробовать аналоги таких платочков. Поэтому, если у вас возникла идея "схватить" простуду, подышав в чей-то б/у носовой платок, не вздумайте. Тем более специалисты медшколы университета Вандербильта (США) считают задумку Vaev не только не полезной, но даже опасной. Профессор Уильм Шеффнер приводит в доказательство вполне обоснованные доводы.




В продаже появились салфетки с бациллами для желающих заболеть


Он отмечает, что не существует "универсальной" простуды, носитель которой выделял бы за одно сморкание около 200 возможных видов вирусов. А, значит, и платки с бациллами содержат лишь несколько разновидностей микробов. Человек после контакта с заражённой салфеткой, возможно и "заработает" иммунитет против, например, ОРВИ, а, встретившись с гриппом, организм всё равно окажется бессилен. Получается, товар не то чтобы совсем бесполезен, но совершенно не продуман, хотя сама идея довольно креативная. Чем отдавать за чьи-то "сопливые" салфетки около 5000 рублей (!), проще укреплять иммунитет давно известными народными средствами: луком, чесноком, имбирём, мёдом, ну и, конечно, прогулками на свежем воздухе.
#Орви #Медицина #Иммунитет #Простуда #Салфетки vaev


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК