Матч «Барселоны» и «Леганес» в рамках 20 тура чемпионата Испании состоялся 20 января 2019 года

В рамках 20 тура чемпионата Испании 20 января 2019 года состоялся матч между футбольными клубами «Барселона» и «Леганес». Поединок завершился уверенной победой каталонского клуба со счётом 3:1. Как и предсказывали эксперты и букмекерские конторы игрокам «Барселоны» удалось без всяких проблем обыграть своего оппонента. После 20 тура лидирующую позицию в турнирной таблице всё также занимает каталонский клуб «Барселона».

Барселона на домашней арене обыграла Леганес 20 января 2019 года в рамках 20 тура испанской Ла Лиги

Футбольный клуб «Барселона» на домашней арене 20 января 2019 года обыграл «Леганес» в рамках 20 тура испанского чемпионата. Игра завершилась в пользу каталонского клуба со счётом 3:1. Каталонская команда без всяких проблем смогла разобраться со своим оппонентом. Обыграв «Леганес» игроки «Барселоны» ещё больше укрепили свою лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата Испании. В следующем 21 туре испанского чемпионата футболисты «Барселоны» сыграют на выезде с «Жироной» 27 января 2019 года. Игроки «Барселоны» имеют преимущество от «Атлетико М» 5 зачтённых пунктов.

Сразу после стартового свистка игроки «Барселоны» начали прессинговать своего оппонента и постоянно атаковать. Такие действия дали свои плоды только на 32 минуте, отметиться сумел Усман Дембеле, после результативного паса от Жорди Альбы. Первая половина поединка прошла полностью под диктовку «Барселоны».

Вторая половина началась немного неожиданно для игроков «Барселоны». Ведь на 57 минуте команда пропустила мяч в свои ворота. Изменить ситуацию в поединке сумел Луис Суарес на 71 минуте. Финальную точку в противостоянии поставил аргентинский нападающий Лионель Месси на 92 минуте, ещё одну результативную передачу на свой счёт записал Жорди Альба. Футболисты каталонского клуба провели отличную игру, как итог заслуженная победа и 3 зачётных пункта на домашней арене.

Состав «Барселоны» в матче против «Леганес»:

• голкипер: Марк-Андре тер Штеген;

• игроки защиты: Серхи Роберто, Жерар Пике, Томас Вермален, Жорди Альба;

• футболисты опорной линии: Карлос Аленья, Серхио Бускетс, Артур Рамос;

• атакующая линия: Усман Дембеле, Луис Суарес, Филиппе Коутиньо;

• замены: Иван Ракитич (64 минута), Лионель Месси (64 минута), Малком (69 минута).

Леганес на выезде уступил Барселоне 20 января 2019 года в рамках 20 тура чемпионата Испании

Футболисты «Леганес» на выезде потерпели поражение в 20 туре чемпионата Испании против «Барселоны» 20 января 2019 года. Противостояние завершилось поражение гостей поля со счётом 1:3. Проиграв на выезде игроки «Леганес» опустились на 14 позицию в турнирной таблице чемпионата Испании. Свою следующую игру футболисты «Леганес» проведут 26 января 2019 года на домашней арене против «Эйбара».

Футбольный клуб «Леганес» в первой половине поединка вынужден был обороняться от постоянных атак быстрых игроков «Барселоны». К большому сожалению, но в таком ритме футболисты «Леганес» совершили пару ошибок из-за чего и пропустили мяч в свои ворота. Первый тайм игроки «Леганес» проиграли и ушли на перерыв, уступая со счётом 0:1.

Во втором тайме игрокам «Леганес» удалось немного изменить ход поединка. Команда сумела провести свою атаку, которая увенчалась успехом. Отметиться сумел Мартин Брайтвайт на 57 минуте, результативную передачу отдал Юссеф Эн-Несири. Вот только ничейный счёт на табло продержался не долго, под конец противостояния игроки «Леганес» ещё дважды пропустили мяч в свои ворота.

Состав «Леганес» в поединке против «Барселоны»:

• вратарь: Иван Куэльяр;

• футболисты обороны: Аллан-Ромео Ньом, Родриго Тарин, Кеннет Омеруо, Димитриос Сиовас, Хонатан Сильва;

• игроки полузащиты: Оскар Арнаис, Ресио, Микель Весга, Юссеф Эн-Несири;

• линия нападения: Мартин Брайтвайт;

• замены: Майкл Сантос (78 минута), Набиль Эль-Зхар (86 минуте), Хавьер Эрасо (86 минуте).