Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Старые идеи на новый лад
Эксклюзив

Старые идеи на новый лад

263


Старые идеи на новый лад

Старые идеи на новый лад

«В 50-е годы Андрей Сахаров предложил Никите Хрущеву разместить нескольких десятков сверхмощных ядерных боеголовок вдоль американских морских границ. По мнению Cахарова, это позволило бы, не втягиваясь в гонку вооружений, держать руку на пульсе. Однако Хрущев от этого предложения отказался».

 

Скорее всего на этот проект не нашлось денег и технических возможностей. Никита Сергеевич пошёл другим путём. Когда в стране было всего четыре МБР, Хрущев заявил, что Советский Союз делает межконтинентальные ракеты, как сосиски. Смартфонов и либералов в СССР не было, проверить информацию американские шпионы не смогли и это позволило отложить войну до Карибского кризиса.

 

Времена и технологии изменились. Появилась возможность реализовать идею общественного деятеля, диссидента и правозащитника Лауреата Нобелевской премии мира за 1975 год Андрея Сахарова с помощью атомного подводного беспилотника «Посейдон», названного на западе «машиной Судного дня».

 

Недостатком «Посейдона» является то, что от эффективен только против объектов, находящихся на побережье, и это может вселить надежду на выживание руководителей ФРС. Поэтому необходима доработка «Посейдона».

 




В своё время, как и Илон Маск я читал журнал «Техника молодёжи». Журналы не сохранились, но некоторые интересные идеи запомнились. Поэтому в поисковике набрал «Летающая подводная лодка» и получил ответ:

 

В СССР накануне Второй мировой войны был предложен проект летающей подводной лодки. С 1934 по 1938 гг. проектом летающей подводной лодки (сокращённо: ЛПЛ) руководил Борис Ушаков. ЛПЛ представляла собой трёхмоторный двухпоплавковый гидросамолет, оборудованный перископом.

 

В 1938 году научно-исследовательский военный комитет РККА постановил свернуть работы по проекту Летающей подводной лодки по причине недостаточной подвижности ЛПЛ в подводном положении.

 

Прошло 80 лет и пришла пора беспилотников. Атомный подводный беспилотник «Посейдон» может стать носителем крылатых ракет. Перед подрывом он выпустит ракеты практически с территории США. Никакая ПРО на Аляске не успеет на них среагировать, и у руководства ФРС не будет шансов спастись.

 

Продемонстрировать работоспособность модели могут ребята из любого технического кружка. Идея не моя, поэтому работоспособная.

 

С 1993 года, по стечению обстоятельств, я интересуюсь техногенным изменением климата.  Сотни тысяч человек делают вид, что эта проблема их тоже интересует. Из них 30 тысяч две недели проедали бюджетные деньги в Катовице на 24 конференции ООН по климату и не одна  … личность не сказала, что все договорённости по проблемам климата возможны только в мирное время, и что для снижения военного противостояния необходимо отвести войска НАТО на границу 1975 года. В этом случае модернизация «Посейдона» может не потребоваться.

 

Александр Уфаев специально для Planet Today


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК