Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские власти обвиняют олигархов в бедности народа и экономическом спаде
Эксклюзив

Российские власти обвиняют олигархов в бедности народа и экономическом спаде

254


Российские власти обвиняют олигархов в бедности народа и экономическом спаде

Российские власти то и дело подбрасывают народу мысль о том, что «олигархи» должны быть более щедрыми с простыми людьми. Однако лозунг «отобрать и поделить» вряд ли поможет обогатить Россию. Поддерживать в народных массах неприязнь к «олигархам» выгодно властям.

После взрыва в Магнитогорске снова заговорили о том, что богатые и влиятельные могли бы больше помогать людям. Чтобы глава города приобрёл новые квартиры пострадавшим при трагедии. И вообще, якобы расселить всех жильцов дома для него пустяки.

Вспомнили и фигуристку Татьяну Навку, супругу Дмитрия Пескова, которая с экранов телевизоров просит россиян собрать средства на лечение тяжелобольного. При этом стоимость одной её шубы покроет расходы на лечение шестерых детей.

Подобные настроения в народе пугают. Человек, который делится последним рублём с больными и нуждающимися, чувствует себя неудачником на фоне чемпионки Навки. Женщина в золоте и бриллиантах просит помочь деньгами других, а этот несчастный, получив в подарок на Рождество нижнее бельё х/б, лезет в свой карман за нелишним рублём. Вот несправедливость какая…

Ярая ненависть к олигархам у народа также является символом того, что расслоение в обществе стало очень значительным. Большинство государственных правителей стараются не допускать высокого уровня неравенства доходов среди граждан, так как это чревато революцией и экономическим кризисом.

Сегодня для многих олигархи – это не люди, возглавляющие список «Форбс» самых богатых, а те, кто зарабатывают немногим больше остальных: владелец небольшого магазина на соседней улице или хозяин заправки рядом с домом. В отдалённых провинциях люди, которые побывали хотя бы один раз в Египте, считаются олигархами. Им завидуют, оценивают квартиру и авто.




На примере октябрьской революции все знают, что сделать из богатых бедных очень просто. Тогда как создать достойные условия для жизни людей гораздо сложнее и требует много усилий и времени. Россия не станет процветающей, если жить под девизом «грабь богатых».

Главу Магнитогорска можно заставить построить клинику с современным оборудованием или пожертвовать одну из своих яхт на расселение пострадавших людей. Конечно, он не разорится, но, вполне возможно, вскоре отыграется на тех же зарплатах. Всех «олигархов» не хватит, чтобы заткнуть бюджетные дыры нищающей России.

Не так давно власть подавляла средний и малый бизнес, ведь теми, кто может самостоятельно заработать, управлять гораздо сложнее, чем бюджетниками. А сегодня, когда казна «на нуле», власть настраивает народ против бизнесменов, которые якобы всё разворовали.

Борьбу с неравенством следует начать не с просьб к олигархам делиться с бедными, а с обращения к российским чиновникам, чтобы те дали возможность обычным гражданам зарабатывать достойные деньги, а не ходить с протянутой рукой и просить о помощи богатых или само государство. Следует просить об урезании зарплат директорам бюджетных предприятий и чиновникам.

Только вот власть очень опасается проявления солидарности граждан. Не зря сразу же после Нового года в Государственной думе одобрили законопроекты, касающиеся неуважительных отзывов о Правительстве. Всем, кто посмеет неуважительно отозваться о власти и государстве, грозит арест или взыскание штрафа.

Оказывается, всё зло в России не от неумелого управления государством, не от бездарности и коррупции, а от того, что чиновников и взяточников в соцсетях по-чёрному обзывают.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК