Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи назвали первый признак скорой смерти человека
Эксклюзив

Врачи назвали первый признак скорой смерти человека

311


Врачи назвали первый признак скорой смерти человека

Врачи назвали первый признак скорой смерти человека

Оказывается, походка может сообщить не только о характере человека, но также о возможных проблемах со здоровьем. Более того, отдельные исследователи уверены, что скорость ходьбы может намекать на преждевременную кончину человека. В такой взаимосвязи уверены врачи из Университета Южной Калифорнии.

 

Как предполагает целый ряд специалистов, чем быстрее человек двигается во время ходьбы, тем меньше у него шансов умереть от различных сердечно-сосудистых заболеваний. Те же люди, которые привыкли ходить медленно. Наоборот, имеют больше шансов заработать серьезные осложнения на сердце, что, в свою очередь, приведет к преждевременной смерти.




 

Конечно же, подобная теория звучит весьма натянуто. Поэтому сразу же нашлись и те, кто поспешил подобные заявления опровергнуть. Американские эксперты в сфере медицины не согласились с заявлением своих коллег и отметили, что не видят абсолютно никакой связи между скоростью ходьбы и появлением каких-либо заболеваний. Да и в принципе, взаимосвязи между ходьбой и болезнями они не замечают.

 

Единственное, уверены несогласные с теорией, о чем может свидетельствовать скорость передвижения человека – это его биологический возраст. Очевидно, что из этого исходит и наличие заболеваний у человека. Ведь, чем старше человек (соответственно, ходит он гораздо медленнее), тем больше вероятность того, что у него присутствуют некоторые, в том числе и сердечно-сосудистые, болезни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК