Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Состояние Вани Фокина сегодня 19.01.2019: как сейчас малыш спасенный в Магнитогорске
Эксклюзив

Состояние Вани Фокина сегодня 19.01.2019: как сейчас малыш спасенный в Магнитогорске

342


Состояние Вани Фокина сегодня 19.01.2019: как сейчас малыш спасенный в Магнитогорске

Восстановление здоровья Вани Фокина, который сейчас находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве, займет несколько месяцев. Об этом сообщили врачи медучреждения.


11-месячный мальчик Ваня Фокин, который был спасен из-под руин рухнувшего в Магнитогорске дома, свой первый день рождения сможет встретить уже не в больнице. Ребенок переведен из реанимации в обычную палату, операция ему не потребуется.

18 января, стало известно, что спасенного в Магнитогорске из под завалов обрушенного подъезда дома № 164 на проспекте Карла Маркса Ваню Фокина перевели из реанимации в обычную палату.

Но пробудет он в НИИ неотложной детской хирургии, скорее всего, до конца февраля. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Сегодня же, главный врач детской городской больницы № 3 Марина Шеметова рассказала журналистам, как проходило спасение ребенка до того, как Ванечку отправили спецбортом в Москву.

– Мы про эти пять часов пребывания Ванечки Фокина в детской городской больнице никому не рассказывали, – отметила Шеметова.

Она поведала, что тогда, 1 января, когда только-только стало известно, что под завалами спасатели МЧС обнаружили живого младенца, в медучреждении было эмоциональное напряжение. За день до этого больницу посетил президент России Владимир Путин, он навестил 13-летнего Сергея Гаврилова – тоже чудом уцелевшего.

– Мы продолжали работать в обычном режиме, когда стало известно, что больницу посетит Владимир Владимирович и министр здравоохранения страны Вероника Скворцова. Отмечу, что когда он приехал, больница продолжала работать в обычном режиме. Он разделся в том же самом гардеробе, где раздеваются все родители с детьми. Это было так естественно. Он навестил не только Сергея, но и всех детей, которые на тот момент находились в реанимационном отделении. Мы потом спрашивали Сережу Гаврилова о Путине , он ответил: «У него такая большая крепкая рука».

Читайте такжеКупели в Санкт-Петербурге — на Крещение: 19 января 2019, адреса купален в Петербурге на Крещение 19 января 2019 года и правила купания в проруби

Ваня Фокин: состояние здоровья сегодня, 19 января


Вместе с детскими игрушками в кроватке икона. Хотя ангел-хранитель, кажется, и без того не оставляет Ваню. Мальчик уверенно идет на поправку, с любопытством глядит на мир. Сам ест, играет и почти не капризничает.

«Настроение получше, — рассказывает мама Вани Ольга Фокина. — Тут потише, аппаратура не пикает, поспокойнее. Я с ним хожу по коридору. Интересно…Рисунки смотрит всякие».

Врачи окружили ребенка вниманием. На обходы к нему приезжает лично глава Минздрава Вероника Скворцова. Улучшения она заметила сразу.

Ваня Фокин: последние новости сегодня, 19.01.2019


За судьбой маленького Ванечки следит без преувеличения вся страна. Из разных городов России в адрес семьи Фокиных поступают слова поддержки, подарки и финансовая помощь. Не остались в стороне и хоккеисты «Металлурга», которые воспользовались тем, что находятся в Москве, решили проведать мальчика, спасение которого все считают настоящим чудом. 35 часов на морозе он провел под завалами после взрыва бытового газа в жилом доме в Магнитогорске. Сейчас малыш восстанавливается в лучшем медицинском центре страны — НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Врачам удалось не только стабилизировать Ванечку, но и спасти от ампутации ножку, которая подверглась воздействию мороза.

Читайте такжеДиспансеризация в 2019: дополнительный день к отпуску, как оплачивается, как воспользоватьсяХоккеисты Геннадий Величкин, Максим Грицай, Йозеф Яндач и Виктор Козлов передали маме подарки от команды, а также рассказали, что часть собранных средств они намерены направить на помощь Ванечке. Удалось спортсменам пообщаться и с президентом НИИ Леонидом Рошалем, поблагодарить его и всех медиков за помощь, а также вручить профессору клюшку с автографами всей команды.

Как здоровье Вани Фокина из Магнитогорска?


10-месячный Ваня Фокин провёл под завалами, на морозе, около 36 часов. Ранее рассматривалась возможность ампутации конечности, но, к счастью, врачам удалось этого избежать, восстановить кровоснабжение и избежать осложнений.




«Можно говорить о том, что ножка малыша теперь находится вне угрозы. За минувшую неделю состояние ребёнка было стабильным, с видимыми улучшениями. После возвращения в сознание малыш постепенно переходит на самостоятельное питание», – сообщил ТАСС официальный представитель Минздрава Максим Радецкий.

Состояние Вани Фокина сегодня 19.01.2019: как сейчас малыш спасенный в Магнитогорске


Ваня Фокин: состояние здоровья сегодня, последние новости


Напомним, малыш из Магнитогорска, которого спасатели нашли под завалами обрушившегося дома, пришел в сознание, реагирует на происходящее вокруг и даже пытается с помощью звуков и плача рассказывать о своем самочувствии.

На сегодняшний день состояние 11-месячного мальчика существенно улучшился. Он уже дышит самостоятельно, активно реагирует, общается с мамой. У него есть голос, а это уже хорошо.

Врачи сообщают, что общий метаболизм ребенка стабилизировался и теперь медики решают другие вопросы. В частности, они рассуждают, с какими последствиями Ваня будет восстанавливаться после полученных травм.

Читайте такжеАлина Астровская и Регина Тодоренко – сестры или подруги?Врачи надеются, что им удастся полностью восстановить ногу мальчика, которая пострадала от обморожения и получила перелом. Ножки стабильны, но процесс заживления будет долгим. Тем не менее, самое страшное позади — на сегодняшний день можно сказать, что мальчик выжил, его состояние улучшается, оно стабильное.

О состоянии ребенка высказался и президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Так, он сказал, что малыш реагирует на окружающих, начал глотать, его сняли с искусственной вентиляции, но проблем еще достаточно много.

Как известно, Ваня Фокин был спасен из завалов разрушенного подъезда дома в Магнитогорске. Малыш пролежал под завалами на 25-градусном морозе 35 часов. Его специальным бортом доставили в Москву. Вся страна с замиранием сердца следит за судьбой 11-месячного мальчика, который чудесным образом выжил.

Сейчас Ваня Фокин в надежных руках, все надеются на выздоровление ребенка. Мальчику предстоит еще много — лечение длительное и сложное.

Ваня Фокин сейчас: свежие новости




Хоккеисты клуба «Металлург» проведали маленького земляка Ваню Фокина, спасенного из под завалов взорвавшегося дома в Магнитогорске.

За судьбой маленького Ванечки следит без преувеличения вся страна. Из разных городов России в адрес семьи Фокиных поступают слова поддержки, подарки и финансовая помощь. Не остались в стороне и хоккеисты «Металлурга», которые воспользовались тем, что находятся в Москве, решили проведать мальчика, спасение которого все считают настоящим чудом. 35 часов на морозе он провел под завалами после взрыва бытового газа в жилом доме в Магнитогорске. Сейчас малыш восстанавливается в лучшем медицинском центре страны — НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Врачам удалось не только стабилизировать Ванечку, но и спасти от ампутации ножку, которая подверглась воздействию мороза.

Читайте такжеКак работает метро на Крещение 2019 в Москве: график работы автобусов, трамваев 19.01.2019Хоккеисты Геннадий Величкин, Максим Грицай, Йозеф Яндач и Виктор Козлов передали маме подарки от команды, а также рассказали, что часть собранных средств они намерены направить на помощь Ванечке. Удалось спортсменам пообщаться и с президентом НИИ Леонидом Рошалем, поблагодарить его и всех медиков за помощь, а также вручить профессору клюшку с автографами всей команды.

Напомним, страшный взрыв бытового газа прогремел в Магнитогорске 31 декабря, в результате чего обрушились перекрытия подъезда в десятиэтажном доме на проспекте Карла Маркса. Под завалами погибло 39 человек, из них шестеро детей. В настоящий момент принято решение о том, что 7 и 8 подъезд будут демонтированы, на время проведения работ жильцы 5,6, 9 и 10 подъездов получат временное жилье. Дальнейшая судьба всего дома в целом будет решаться только после того, как пройдет еще одна техническая экспертиза состояния.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК