Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новые штрафы ГИБДД вступают в силу с 20 января 2019 года
Эксклюзив

Новые штрафы ГИБДД вступают в силу с 20 января 2019 года

392


Новые штрафы ГИБДД вступают в силу с 20 января 2019 года

В последние годы российское законодательство довольно часто претерпевает серьезных изменений. Из-за данных событий довольно часто приходиться оптимизировать управление внутренних исполнительных органов государства. В последнее же время поголовное большинство автолюбителей и водителей интересует информация насчет того, какие новые штрафы ГИБДД вступают в силу с 20 января 2019 года.

Новые штрафы ГИБДД которые вступают в силу 20 января 2019 года


В последние дни 2018 года правительством России было принято решение о реорганизации системы и размеров штрафов для дорожных нарушителей. Вся информация, которая может заинтересовать водителя, есть в доступе в интернете на официальном сайте дорожной инспекции. Все водители обязаны ознакомиться с перечнем нововведений, так как наказания и штрафы будут начисляться по новой системе для всех, не взирая на знания или не знания законодательства. К примеру в новом законодательстве автоинспекторы имеют полное право без объяснений выписать штраф нарушителю в размере от 500 в российской валюте или же изъять имущество в зависимости от тяжести правонарушения.

Вскоре сильно повыситься «такса» на новые штрафы, однако основным нововведением станет не повышение штрафов. Главной особенностью нового законодательства станет то, что отныне водитель может внести платеж в размере 50% от общей суммы штрафа, а в последующие 20 дней погасить остаток. Следующим важным нововведением станет увеличение штрафа за передвижение на авто, которое не прошло государственную регистрацию в Российской Федерации.




Какие новые штрафы появятся в законодательстве


Новые виды штрафов в новом пакете присутствуют, однако больше внимания было уделено ужесточению уже существующих и наиболее нарушаемых правил. К примеру с 20 января за превышение скорости увеличивается штраф за превышение свыше 60 кмчас – 2000-2500 в российской валюте, или же 5 тысяч в случае повторного нарушения. Если же скорость автотранспортного средства превышает отметку в 80 кмчас, то минимальная сумма наказания числится в 5 000 рублей, а за повторение данного превышения сумма штрафа увеличивается до 10 000 рублей.

За отсутствие детского кресла с водителя будет взыматься штраф в размере 3 000 рублей, а если же нарушение будет задокументировано в такси или в фирме перевозчика, то сумма наказания будет варьироваться в пределах от 25 до 100 000 в российской валюте. За не пристегнутый ремень наказание составит от 1000 до 3000 рублей.

В целом новые штрафы скорее носят в себе доработанный и ужесточенных характер, нежели нововведений и реформ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК