Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне предпочли провести новогодние праздники в путешествиях по стране
Эксклюзив

Россияне предпочли провести новогодние праздники в путешествиях по стране

273


Россияне предпочли провести новогодние праздники в путешествиях по стране

На новогодние праздники более 7 млн граждан Российской Федерации путешествовали по стране. В сравнении с 2018 годом, на 10% больше россиян предпочли отмечать знаменательные даты за пределами собственных населенных пунктов.

Туристические агентства сообщили, что самыми популярными направлениями для туристов были Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Казань и Великий Устюг. Сюда съезжались россияне со всех регионов страны. Однако популярностью также пользовались горные курорты. Широкое распространение получил и региональный туризм.

Из горнолыжных центров россияне предпочли Красную Поляну, Шерегеш, Домбай, Приэльбрусье и Архыз. Однако такой тип отдыха был достаточно дорогостоящим, в связи с чем многие россияне остановили свой выбор на поездке в свои региональные центры.




Самое большое распространение региональный туризм получил в Подмосковье, Краснодарском крае, Владимирской и Вологодской областях, а также в Башкирии. Жители здешних районных центров и других населенных пунктов съезжались в главные города регионов, чтобы посетить праздничные мероприятия, концерты, развлекательные площадки.

Особой популярностью на новогодние праздники пользовался Крым. Несмотря на нетуристический сезон на полуострове, многие россияне предпочли отметить Новый Год и Рождество именно здесь. Немалое количество граждан Российской Федерации, насколько известно туроператорам, планируют посетить Крым и на Крещение Господне.

Очень немногие россияне покидали страну на новогодние праздники. Однако среди них самыми популярными направлениями были страны Центральной Европы: Германия, Австрия, Чехия.

Большинство граждан отпраздновали же новогодние праздники в своих населенных пунктах, в кругу семьи и друзей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК