Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Украинские ВМС будут пытаться пройти через Керченский пролив: американский военный раскрыл планы НАТО в Черном море
Эксклюзив

Украинские ВМС будут пытаться пройти через Керченский пролив: американский военный раскрыл планы НАТО в Черном море

235


Украинские ВМС будут пытаться пройти через Керченский пролив: американский военный раскрыл планы НАТО в Черном море

Капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах поделился своими мыслями на счет ситуации в Азовском море.

Гарри Табах в беседе с журналистами украинского интернет-портала «Обозреватель» констатировал, что инцидент в Керченском проливе произвел большое впечатление на США и другие страны НАТО. Данное происшествие подверглось глубокому анализу.




Собеседник журналистов отметил, что Соединенные Штаты намерены направить в этот регион десантный корабль, на котором будут находиться морские пехотинцы. Так как Пентагон не посылает такие суда без прикрытия, можно предположить, что его будет сопровождать целая эскадра.


«Это делается потому, что украинские корабли будут пытаться пройти через пролив еще раз», – заявил американский эксперт.   


Американский военный также обратил внимание на то, что некоторое время назад в Черное море вошел корабль российского Северного флота «Североморск». Как отметил Гарри Табах, это один из самых сильных кораблей из тех, что есть у России.

 Ранее «ПолитРоссия» приводила слова военного эксперта Олега Старикова, который объяснил появление корабля «Североморск» в Черном море.


Автор: Станислав Блохин


Источник фото: wikipedia.org


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК