Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новак доложил Путину об успехах России по экспорту СПГ
Эксклюзив

Новак доложил Путину об успехах России по экспорту СПГ

268


Новак доложил Путину об успехах России по экспорту СПГ

Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителем Министерства энергетики РФ Александром Новаком. Как передает пресс-служба Кремля, глава государства и министр обсуждали итоги отечественного топливно-энергетического комплекса за 2018 год.

В ходе встречи Александр Новак сообщил, что в 2018 году общий объём экспорта сжиженного природного газа увеличился на 70 процентов, составив порядка 26 млрд. кубометров «голубого топлива». Министр подчеркнул, что это связанно с вводом в эксплуатацию новых мощностей – завода «Ямал СПГ». На данном предприятии, по словам Новака, было введено две очереди по 5,5 миллионов тонн.




Также министр энергетики РФ рассказал о росте трубопроводных поставок на 4,1 процента, и отметил продолжение успешной реализации таких проектов как «Сила Сибири», «Турецкий поток».

В свою очередь глава РФ подчеркнул, что важны не только проекты, связанные с экспортом, но и внутрироссийская газификация.


«Надо эти программы развивать вместе с регионами, с тем чтобы завершающие имели, что называется, доведение до конечного потребителя – до домохозяйств, до семей – чтобы это было обеспечено», – отметил Владимир Путин.


По данным руководителя Минэнерго, в 2018 году уровень газификации увеличился до 68,5 процента. При этом Александр Новак отметил необходимость дальнейшего наращивания темпов газификации внутри страны.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: kremlin.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК