Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как изменяться пенсии военных в 2019 году
Эксклюзив

Как изменяться пенсии военных в 2019 году

267


Как изменяться пенсии военных в 2019 году


Правительство России всегда поддерживало защитников государства. Сейчас военные в отставке требуют от правительства и от президента Путина повышения пенсий.

Ранее в Госдуме заявляли, что отложить индексацию военных пенсий пришлось из-за финансового кризиса. Но все же в 2019 году повышение пенсий для бывших военных проведут на должном уровне.

Читайте на Информинг. РУ Душил прямо на трассе: Убийца Ирины Ахматовой оказался серийным маньяком

Затронет ли январская индексация военных пенсионеров? Этот вопрос время от времени возникал под конец 2018 года года.

Известно, что размер военной пенсии за выслугу лет зависит от срока данной выслуги. При этом в целях исчисления пенсии учитывается 72,23% от размера денежного довольствия лиц, имеющих право на пенсию за выслугу лет.

Как стало известно, в 2019 году пенсии военных пенсионеров будут повышены с 1 октября. О таком решении сообщил Президент В. Путин в ходе встречи с офицерами и прокурорами.




Схема повышения пенсий военным в октябре будет такой: сначала повышение будет произведено в результате увеличения денежного довольствия военнослужащих на 4,3%; потом произойдет дополнительная индексация пенсий еще на 2%. Таким образом, в общей сложности ожидается увеличение пенсионного обеспечения на 6,3%.

Напомним, что согласно указу Президента № 604 от 07.05.2012 г., пенсионное обеспечение лиц, уволенных с военной службы, должно индексироваться на 2% выше инфляции.

Заметим, что даже благодаря индексации на 6,3% в 2019 году военные пенсии будут увеличены не в полном объеме, поскольку увеличение пенсии за счет повышения понижающего коэффициента в 2019 году произведено не будет.

Также следует сказать, что отмена понижающего коэффициента – не в планах правительства. Но существуют прогнозы, вследствие которых он будет снижен до 0%, после чего военнослужащие смогут получать выплаты в полном объеме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК