Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что было бы если бы Земля была плоской?
Эксклюзив

Что было бы если бы Земля была плоской?

296


Что было бы если бы Земля была плоской?


Даже в наше время, когда ученые периодически публикуют снимки нашего голубого шарика, находятся люди, которые искренне верят в теорию плоской Земли. Давайте представим жизнь на планете, которая бы и в самом деле была плоской. Об этом сообщает портал "Новости Планеты".

Планеты сохраняют форму шара благодаря гравитации. Допустим, сила притяжения сохранилась и на земном диске. Тогда гравитация была бы самой мощной в центре – на Северном полюсе. А по краям она бы тянула всех обратно к центральной области.

Люди бы не смогли нормально играть в футбол: игры проводились бы только на Северном полюсе, плюс, гравитация давала бы преимущество одной команде. Мяч, брошенный вверх, направлялся бы всегда в сторону центра земного диска.




Также мы бы имели совершенно другую карту материков. Кроме того, некоторые законы физики просто бы не работали. Как итог – все вулканы, айсберги, реки и пустыни были бы видоизмененными.

Люди не смогли бы нормально жить на краю одной большой территории, поэтому селились бы ближе к Северному полюсу. Здесь стоит отметить, что центр земли находился бы в умеренном климатическом поясе, который характеризуется благоприятными условиями для жизни людей. Однако не факт, что на полюсе находился бы материк. Возможно, людям потребовалось бы строить плавающие города.

Астрономы видели бы всегда одинаковую картину неба, поскольку Земля была бы статичной. Люди могли бы видеть Полярную звезду как на полюсе, так и в центре.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК