Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как изменяться тарифы ОСАГО в 2019 году
Эксклюзив

Как изменяться тарифы ОСАГО в 2019 году

308


Как изменяться тарифы ОСАГО в 2019 году


В начале 2019 года произошли изменениями в тарифах полиса ОСАГО. Коррективы затронут КБМ, базовую стоимость, коэффициент возраста и стаж. С 9 января 2019 года ценовой коридор полиса ОСАГО расширился. Теперь ряд автовладельцев сможет рассчитывать на снижение стоимости. Но для иных граждан нововведение повлечет за собой повышение цены ОСАГО.

Читайте на Информинг.РУ В Оренбургской области вагоны товарного поезда сошли с рельсов

Что изменилось в тарифах ОСАГО?

Прежде всего, изменения затронули базовую ставку тарифов ОСАГО. Она может различаться в зависимости от категории транспортных средств. В нормативно-правовом акте указано максимальное и минимальное значение. Компания получает право самостоятельно установить значение показателя в определенных законом рамках.

Повышение не затронет владельцев мотоциклов и мотороллеров. Для этой категории транспортных средств базовый тариф снизился на 10,9%.

Ценовые коридоры полисов ОСАГО с 9 января 2019 года.

Как изменяться тарифы ОСАГО в 2019 году


Увеличение коэффициента для полисов ОСАГО без ограничений

Водитель имеет право приобрести открытую страховку. Она не предполагает указания конкретного перечня лиц, которые допускаются до управления транспортным средством. Как правило, такие автомобили используются для ведения бизнеса. Для страховщика предоставление такого полиса ОСАГО — дополнительный риск. Поэтому стоимость страховки выше классической.




Новые правила расчета коэффициента возраста и стажа для ОСАГО

В 2019 году цена страховки зависит от возраста водителя и его стажа. Чем опытнее человек, тем дешевле обойдется покупка полиса ОСАГО. Возраст и стаж учитывается при помощи коэффициента КВС.

Как изменяться тарифы ОСАГО в 2019 году

Как изменяться тарифы ОСАГО в 2019 году


Пример расчета стоимости полиса ОСАГО по новым правилам

Допустим, среднестатистический гражданин проживает в городе Сочи. Для этого региона установлен КРП на уровне 1,2. У человека есть автомобиль Kia Rio, мощность которого составляет 107 лошадиных сил. КМ будет установлен на уровне 1,2. Водитель приобрел ограниченный полис на один год. В страховку вписан только хозяин машины, которому исполнилось 30 лет. Из них 5 лет у человека имеются водительские права. Безаварийный стаж составляет 3 года. КБМ был установлен на уровне 0,85. Страховщик установил максимальную базовую ставку. В итоге стоимость полиса по новым тарифам ОСАГО 2019 года составит: старый тариф — 4118×1,2×0,85×1×1×1,2 = 5040,43 рублей; новый тариф — 4942×1,2×0,85×1×1,04×1,2×1 = 6290,97 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК