Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Железнодорожное сообщение с Крымом откроют в 2019 году
Эксклюзив

Железнодорожное сообщение с Крымом откроют в 2019 году

306


Железнодорожное сообщение с Крымом откроют в 2019 году

Железнодорожное сообщение с Крымом, которое значительно облегчит и ускорит поездки на полуостров, откроют в конце 2019 года. Об этом сообщили в дирекции “Крымской железной дороги”. В настоящее время строители продолжают возведение масштабного моста. В частности, идут работы по установке пролетов. Накануне железнодорожная арка была соединена с первым пролетом со стороны Керчи.

Открытие железнодорожного сообщения с Крымом в 2019 году сэкономит время пассажиров


Железнодорожное сообщение с Крымом откроют в 2019 году


Открытие первой автомобильной части Керченского моста, соединившего полуостров с материковой частью России в 2018 году, значительно сократило время пребывания в пути россиян, отправляющихся на курорты Черного моря.

В настоящее время все усилия строителей брошены на скорейшее возведение железнодорожной переправы, которая сделает Крым еще более доступным. На некоторых участках специалисты уже приступили к укладке железнодорожного полотна. В целом же, все работы, запланированные на 2018 год, выполнены подрядчиками в установленный срок.

Основные работы в этом направлении, которые стартовали в прошлом году, по предварительным прогнозам, должны завершиться в конце 2019 года. Колоссальный объем работ, который будет выполнен за 11 месяцев, позволит запустить поезда, которые соединят Симферополь, Евпаторию и Севастополь с Москвой, Питером, Екатеринбургом, Кисловодском и другими крупными городами Российской Федерации.

Таким образом, добраться из Москвы в Крым в обозримом будущем пассажиры смогут всего за 28-30 часов.

Билеты на поезда в Крым начнут продавать 9 декабря 2019 года


Железнодорожное сообщение с Крымом откроют в 2019 году




По предварительной информации, озвученной в управлении Крымской ЖД, продавать билеты на поезда, следующие на полуостров, начнут с 9 декабря 2019 года. Именно в этот день первые пассажиры смогут проехать по новому железнодорожному мосту.

Планируется, что сообщение в Крым обеспечат 10 поездов. Для удобства и комфорта пассажиров “Крымская железная дорога” должна будет закупить новые вагоны, в том числе и двухэтажные. Соответственно, новая железнодорожная магистраль сделает поездки максимально доступными, как по цене, так и по качеству обслуживания самих пассажиров.

Кроме того, железная дорога позволит максимально быстро доставлять на крымский полуостров и грузы, в том числе товары народного потребления и продукты питания. В связи с этим может произойти снижение стоимости на некоторые группы товаров. Всего обеспечивать грузовое железнодорожное сообщение будут 10 пар грузовых поездов.

Помимо этого, расширится и сеть пригородных поездов внутри самого полуострова. В планах управления железной дороги — запуск четырех поездов, курсирующих по полуострову и соединяющих города Крыма.

Железнодорожное сообщение с Крымом, запущенное в 2019 году, будет совершенствоваться


Железнодорожное сообщение с Крымом откроют в 2019 году


Запуск железнодорожного сообщения посредством Крымского моста в 2019 году позволит начать реализацию масштабной программы, которая сделает полуостров максимально доступным. В будущем будет увеличено количество курсирующих поездов, что позволит существенно увеличить и сам пассажиропоток.

В случае, если правительством и руководством железной дороги будет успешно решен вопрос по приобретению новых вагонов и локомотивов, пропускная способность магистрали увеличится в разы.

По предварительным подсчетам, в 2020 году услугами железнодорожного сообщения с Крымом воспользуются около 2,6 млн. россиян, а уже через 5 лет этот показатель вырастет до 4,1 млн. в год.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК