Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ураган "Пабук" в Тайланде на карте - последние новости, фото, видео
Эксклюзив

Ураган "Пабук" в Тайланде на карте - последние новости, фото, видео

313


Ураган "Пабук" в Тайланде на карте - последние новости, фото, видео

Ураган «Пабук» утром 4 января достиг побережья южных провинций Таиланда. Опубликованы видео и фото. «Пабук» (в переводе с лаосского «гигантский сом») принёс сильные дожди, волны до 5−7 метров высотой и порывы ветра до 75 км/ч.

Что известно об урагане Пабук



Мощнейший ураган «Пабук» надвигается на Таиланд. Сейчас в опасной зоне находятся 50 тысяч российских туристов. Один россиянин погиб.

На районы вдоль побережья налетели огромные волны и штормовые ветра, которые повалили множество деревьев, электроопор, также повреждены жилые дома.
Ураган "Пабук" в Тайланде на карте - последние новости, фото, видео


Согласно прогнозам синоптиков, основной удар стихии придётся на береговую линию провинции Накхонситхаммарат протяженностью 220 км. Издание The Phuket News сообщает о наводнениях в регионе. В провинции Накхонситхаммарат закрыты все образовательные учреждения и отменены авиарейсы, не работают также и морские порты.

Ураган "Пабук" в Тайланде на карте - последние новости, фото, видео




В связи с приближением тропического урагана Пабук жители прибрежных районов южных провинций Таиланда перемещаются в убежища.

А между тем «Пабук» с нарастающей силой направляется прямо на остров первый раз за последние 56 лет, когда тайфун «Гарриет» унёс жизни более чем 900 человек.

Ураган "Пабук" в Тайланде на карте - последние новости, фото, видео


В туристических регионах Таиланда, несмотря на ураган, продолжают оставаться много иностранцев, которые не успели эвакуироваться. Тропический шторм станет первой угрозой для южных берегов Таиланда за почти 30 лет.


Предупреждение от МИД России



МИД России распространил рекомендации российским гражданам, временно проживающим в Таиланде и выезжающим в Королевство на отдых.

В связи с приближением к Таиланду тропического урагана «Pabuk» Метеорологической службой Королевства с 3 по 5 января 2019 года объявлено штормовое предупреждение для ряда южных провинций страны, среди которых популярные у россиян Петчабури (Хуахин), Сураттани (острова Самуи, Пханган и Тао), Краби, Пхукет, Пхангнга и Прачуапкхирикхан. Ожидаются сильный порывистый ветер и ливневые дожди с грозами, а также волны высотой до 5 метров.

Паромное сообщение с островами Самуи, Пханган и Тао будет приостановлено до 5 января.

Власти Таиланда настоятельно рекомендуют воздержаться от купания и выхода в открытое море, а также соблюдать меры предосторожности. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо четко следовать инструкциям местных экстренных служб.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК