Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На новогодние каникулы 2019 в Москве проходят праздничные мероприятия для детей и взрослых
Эксклюзив

На новогодние каникулы 2019 в Москве проходят праздничные мероприятия для детей и взрослых

217


На новогодние каникулы 2019 в Москве проходят праздничные мероприятия для детей и взрослых

Новый 2019 год уже наступил, праздничные каникулы в самом разгаре. В Москве проходят гулянья, выставки, ярмарки, фестивали, концерты, развлекательные мероприятия для жителей и гостей столицы. Для тех, кто на новогодние праздники остался в Москве, работают парки, многочисленные катки, устраиваются экскурсии.


Бесплатные экскурсии на новогодние каникулы в Москве в 2019 году


На новогодние каникулы 2019 в Москве проходят праздничные мероприятия для детей и взрослых


В столице до 8 января 2019 года проходят бесплатные экскурсии, на которых гиды рассказывают о давних традициях празднования Нового года и Рождества, а также о театрах Москвы. Среди гидов-энтузиастов есть архитекторы, режиссёры, переводчики, журналисты, историки и люди других профессий, любящих родной город.

Познавательные экскурсии откроют интересные факты о Москве: где располагались популярные столичные кафе и трактиры, как отмечали Новый год наши предки, какой была Красная площадь. Экскурсоводов можно отблагодарить похвалой, аплодисментами или небольшим денежным вознаграждением.

Парки и музеи на новогодние каникулы в Москве в 2019 году


На новогодние каникулы 2019 в Москве проходят праздничные мероприятия для детей и взрослых




Парки Москвы подготовили множество всевозможных развлечений для всех, кто находится в столице на новогодние праздники в 2019 году. «Эрмитаж», Бабушкинский, Красная Пресня, перовский, Измайловский, Фили, Тушино, Таганский, Кузьминки, Сокольники – здесь установлены красивые высокие ели и проходят весёлые мероприятия с участием Снегурочки и Деда Мороза.

Фестиваль льда можно посетить в парке Сокольники. Там мастера изготовили из льда прекрасные скульптуры. На ВДНХ работают кафе, фонтаны, выставочные павильоны, проходят концерты. Ярмарки, фермерские базары, океанариум – всё в распоряжении москвичей и туристов.

Для тех, кто хочет культурно провести время на новогодних каникулах, открыты музеи-заповедники: усадьба Кусково, Покровский собор, усадьба Коломенское.

Бесплатные и платные катки по всей столице приглашают ярко и весело провести время, прокатиться на коньках с родственниками или близкими друзьями, а после посидеть за чашечкой горячего глинтвейна в одном из кафе.

Главная новогодняя ёлка находится в Москве на Красной площади, и каждый турист считает своим долгом побывать там и полюбоваться на пушистую красавицу. Здесь же, на ярмарке можно купить уникальные сувениры, ёлочные игрушки с ручной росписью, сладости. Для детей работают аттракционы, а смешные клоуны развеселят даже самого грустного малыша.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК