Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Научные открытия 2018 года могут изменить жизнь человечества к лучшему
Эксклюзив

Научные открытия 2018 года могут изменить жизнь человечества к лучшему

291


Научные открытия 2018 года могут изменить жизнь человечества к лучшему

Подведение итогов  2018 года будет не полным без рассказа о значительных научных достижениях и инновациях, которые помогут человечеству изменить жизнь к лучшему в недалёком будущем. Благодаря научному прогрессу, борьба с тяжёлыми недугами и эпидемиями становится всё более эффективной. Освоение космоса даёт шанс на познание тайн Вселенной и повышает возможности развития технологий. Новые исследования, в очередной раз доказали важность сбережения ресурсов нашей планеты.


Достижения медицины в 2018 году


Вспышка лихорадки Эбола дала толчок к разработке вакцины от этой страшной болезни. В 2018 году в Конго и Гвинее прошли успешные испытания. Эффективность препарата научно-исследовательской компании Merck & Co достигла 95%-100%. Это позволит остановить эпидемию, поразившую за короткое время более полумиллиона человек

Появились новые достижения медицины в области трансплантологии. В 2018 году впервые была проведена успешная пересадка матки от умершего донора, после чего пациентка смогла забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка. Трансплантация этого органа от живого человека всегда была большой проблемой из-за нехватки доноров. Новые достижения медицины дают надежду в борьбе с бесплодием для многих женщин.

Новости в освоении космоса в 2018 году


В 2018 году человечество сделало очередной прорыв в познании тайн Вселенной

1. NASA запустило космический зонд «Паркер», который приблизился к Солнцу на рекордное расстояние. Максимальное сближение аппарата произойдёт в 2025 году. Это позволит понять причину разницы температур на поверхности и в атмосфере звезды, а также изучить солнечные бури.




2. Ледяной куб на Южном полюсе Земли поможет изучению субатомных частиц. Учёные давно задаются вопросом о происхождении попадающих на нашу планету кварков, протонов, электронов и нейрино, несущих в себе мощный запас энергии. Построенная в 2018 году антарктическая лаборатория с помощью ледяного блока позволит определить источник нейрино, которым может оказаться особая галактика в глубоком космосе.

3. Глубоко под поверхностью Марса было обнаружено озеро, которое может быть источником жизни на планете. Кроме того, глубинные залежи воды станут ценным ресурсом для будущих миссий человечества на Красную планету.

4. В ноябре 2018 года на поверхность Марса совершил посадку космический аппарат NASA. С его помощью учёные смогут провести исследования ядра и сейсмической активности планеты с целью её дальнейшего освоения.

Исследования в экологии в 2018 году


Экологи сообщили, что у человечества есть ещё 10 лет для остановки глобального потепления, которое может навсегда изменить климат планеты и привести к необратимым последствиям для жизни на Земле. Для этого необходимо сократить количество выбросов углекислого газа, прекратить вырубку лесов и начать расширять их площадь.

Новые исследования показали, что деревья способны поглощают огромные объёмы углекислого газа, равные вредным выбросам целых государств. Тропические леса Амазонки смогли компенсировать загрязнение воздуха практически всеми странами Южной Америки, за исключением активно добывающей нефть Венесуэлы. Теперь экологи получили ещё один аргумент в пользу сохранения земных экосистем, и важности расширения территории лесов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК