Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Во всех регионах Казахстана снижены тарифы на комуслуги
Эксклюзив

Во всех регионах Казахстана снижены тарифы на комуслуги

238


Во всех регионах Казахстана снижены тарифы на комуслуги



Министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейманов рассказал, что во всех регионах страны снижены тарифы на коммунальные услуги.

По его словам, снижение произошло от 1% до 50% на отдельные виды комуслуг, информирует Информинг.Ру. Сулейманов подчеркнул, что снижение тарифов было осуществлено в рамках поручения, данного по итогам заседания правительства, которое состоялось 25 декабря.

«Тарифы на услуги КСК снижение от 2,2% до 20%, на услуги вывоза мусора снижение от 1% до 24,7%, на лифтовые услуги – снижение от 3% до 50%», - сообщил Сулейменов.




В этой связи глава кабинета министров Бакытжан Сагинтаев поручил с нового года взять на контроль вопрос тарифов.

Читайте на Информинг.Ру: открытки с поздравлениями на Новый 2019 год, для коллег, друзей, близких, гиф анимации

Отметим, цены на услуги кооперативов собственников квартир снижены от 2,2% (Павлодарская область) до 20% (Жамбылская область), вывоза мусора от 1% (Актюбинская область) до 24,7% (Павлодарская область), а на лифтовые услуги – от 3% (Мангистауская область) до 50% (Туркестанская область). В Атырауской и Кызылординской областях с 1 января 2019 года снизят розничные цены на газ на 1,3% и 1,32% соответственно.

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поручил акимам регионов, где не снизили тарифы на коммунальные услуги, исправить все и отчитаться


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК