Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День дочери в 2019 году — какого числа отмечается
Эксклюзив

День дочери в 2019 году — какого числа отмечается

2 491


В череде особых семейных праздников, которые не являются официальными, но приобретают все большую любовь в нашей стране (День матери, День отца и т.д.) есть и такой праздничный день — День дочери. Какого числа отмечается День дочери в 2019 году — что означает этот праздник, как и когда он возник.

День дочери в 2019 году — какого числа отмечается

Какого числа отмечается День дочери в 2019 году


Дата празднования Дня дочери постоянна — в 2019 году, как и всегда, этот праздник отмечается 25 апреля.

Достоверно неизвестно, почему для празднования Дня дочери была выбрана именно эта дата. Более того, нет никакой информации даже о том, когда и кем был установлен такой праздничный день.

Однако, это не так и важно. День дочери — замечательный международный праздник, который завоевывает все новые и новые страны. Приобретает популярность он и в России.

Несмотря на то, что в нашей стране формально есть два больших праздника: мужской и женский в феврале и марте, люди испытывают определенный дефицит по праздникам более семейным и “узким”. Хочется поздравить не просто всех мужчин за то, что они мужчины, а отметить отца, брата или сына. Подарить цветы маме, сестре или дочери хочется не потому, что она женщина и нужно поздравить всех женщин 8 марта, а чтобы выразить свои теплые чувства конкретному родственнику.

Такие семейные праздники, как День дочери, День сыновей, День отца, День матери, День бабушки и многие другие, как нельзя лучше подходят для такого выражения своих чувств.

День дочери в 2019 году — какого числа отмечается

Что означает День дочери


Одна из глобальных задач Дня дочери — привлечь внимание общества и государства к специфическим проблемам, которые есть в жизни любой девочки-подростка. Девочкам и девушкам часто нужна помощь в социализации, в том числе через приобретение той или иной профессии. Девочкам и девушкам нужно в некоторых ситуациях оказывать психологическую и правовую помощь и поддержку.




Если же перейти от глобальных задач этого праздника к более личным и семейным, то, конечно же, тепло и любовь нужны любому человеку.

Дочь — это определенный статус, который человек должен достойно нести, пока живы его родители. Но и родителям нужно помнить о том, что их искреннее теплое отношение к ребенку воздастся им со временем ответной любовью и заботой. И по-настоящему такая связь работает только когда любовь взаимна.

День дочери в 2019 году — какого числа отмечается

Как празднуется День дочери


Каких-то определенных традиций празднования Дня дочери в России пока нет. В некоторых других странах девочки и девушки освобождаются в этот день от учебы, для них устраивают экскурсии, концерты и другие торжества.

Поскольку День дочери — праздник в первую очередь семейный, свои собственные традиции его празднования может выработать любая семья.

Что касается подарков, которые преподносят девушкам на День дочери, то ничего особенного в этот день не нужно. Подарок может быть каким угодно — все то, что дарят обычно дочерям к празднику, прекрасно подходит и для этого специфического дня.

Главное — это, конечно же, само внимание к дочери, теплая родительская связь с ней. И праздник — всего лишь повод эту связь укрепить.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК