Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны самые грубые нарушения прав пассажиров за 2018 год
Эксклюзив

Стали известны самые грубые нарушения прав пассажиров за 2018 год

265


Стали известны самые грубые нарушения прав пассажиров за 2018 год

Заместитель главы Северо-Западной транспортной прокуратуры, старший советник юстиции Евгений Пузанов подвел итоги Третьего открытого форума ведомства.

Во вторник, 25 декабря, в Санкт-Петербурге прошел Третий открытый форум Северо-Западной транспортной прокуратуры (СЗТП). В ходе мероприятия представители органов и экспертное сообщество обсудили проблемные вопросы, связанные с деятельностью СЗТП. Заместитель главы ведомства, старший советник юстиции Евгений Пузанов в интервью интернет-изданию «Экономика сегодня» рассказал о самых грубых нарушениях прав пассажиров за уходящий 2018 год. Так, по его словам, в этой сфере зафиксировано 854 подобных случаев, в результате чего было вынесено 162 представления, к дисциплинарной ответственности привлечены 92 человека, к административной – 57, 29 исков направлено в суд.




Самым частым нарушением прав пассажиров в транспортной сфере являются опоздание электричек и задержка авиарейсов. Также недопустимо присутствие на рабочем посту сотрудников, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Евгений Пузанов напомнил случай с дежурной по железнодорожному переезду «Обухово». Замглавы СЗТП привел в пример и недавнее обрушение переходного мостика на Московском вокзале Санкт-Петербурга, а также инцидент в аэропорту Пулково, который послужил причиной смерти полуторагодовалого ребенка. Осенью прошлого года из-за поломки трапа маленький пассажир упал с высоты порядка трех метров, получив травмы, несовместимые с жизнью.


Автор: Дана Киселева


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК