Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, как будет работать Сбербанк России на новогодние праздники
Эксклюзив

Стало известно, как будет работать Сбербанк России на новогодние праздники

316


Стало известно, как будет работать Сбербанк России на новогодние праздники



Накануне новогодних каникул многие учреждения изменили график работы, уведомив об этом заранее как сотрудников, так и тех, кто может захотеть воспользоваться услугами этого учреждения.

Стало известно и как будет работать на новогодние праздники Сбербанк России, информирует Информинг.Ру.

Новогодние каникулы всегда достаточно продолжительны, отдыхают и банковские сотрудники. Но финансовые потребности и задачи у всех разные, поэтому многим может потребоваться обслуживание в банки и в праздники. Руководство Сбербанка знает об этом и ежегодно формирует специальный график работы на январь.

При составлении этого графика Сбербанк отталкивается от опубликованного производственного календаря на следующий год. Не так давно этот календарь был утвержден, вслед за чем стал известен и режим работы Сбербанка в январе 2019 года.

Согласно производственным календарям на 2018 и 2019 год, 29.12.18 и 30.12.18 выпадают на субботу и воскресенье, соответственно, по общему правилу они должны были быть выходными днями. 31 декабря 2018 года является предпраздничным рабочим днем, по общему правилу, сокращенным на один час. 1 января — праздничный день.

В связи с тем, что между двумя выходными и праздником оказался один день, Министерство труда приняло решение перенести субботний выходной день 29.12.2018 на понедельник 31.12.2018.

В результате получилась следующая картина завершения 2018 и начала 2019 трудового года:
29.12.2018 (суббота) — сокращенный рабочий день;
30-31.12.2018 (воскресенье, понедельник) — выходные дни;
01.01.2019 (вторник) — государственный праздник Новый 2019 год;
2-8.01.2019 – новогодние каникулы.

Стало известно, как будет работать Сбербанк России на новогодние праздники




Таким образом, новогодние каникулы 2019 года продлятся для россиян с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, включительно.

И режим работы Сбербанка в январе 2019 года соответствующий. Организация начнет работать в штатном режиме только 9 января 2019 года.

Традиционно на новогодние праздники будут работать дежурные отделения Сбербанка. Как и в прошлые годы, часть из них будет работать круглосуточно в течение всех праздников, другие будут работать в режиме сокращенного рабочего дня, и не каждый день.

Руководство банковского учреждения просит своих клиентов решить все финансовые вопросы до праздников, чтобы не создавать очередей в дежурных отделениях в праздничные дни.

Работа дежурных отделений Сбербанка в Москве
На новогодние каникулы круглосуточно будут функционировать отделения Сбербанка по таким адресам:
аэропорты: Внуково и Шереметьево;
улица Арбат, 33/12;
улица Люблинской, 175;
улица Енисейская, 29;
бульвар Осенний, 15;
проспект Андропова, 21.

Следующие дежурные отделения Сбербанка России будут работать с 3 по 5 января включительно. Рабочее время: 9:30 – 16:00.

Читайте на Информинг.Ру: Составлен график работы МФЦ на новогодние праздники

При этом Сбербанк заботиться о том, чтобы его клиенты могли воспользоваться рядом услуг и в нерабочее время. Так, банкоматы Сбербанка накануне любых праздников максимально загружаются наличными, чтобы у людей не возникало проблем со снятием денег во время отдыха.

Бесперебойно на все новогодние праздники всегда работали и дистанционные сервисы этого банка. Любому клиенту доступен его личный кабинет вместе со всеми его функциями, в том числе и в новогоднюю ночь.

Однако проводки финансовых операций в дни новогодних каникул могут занимать несколько дольше времени, чем обычно.

Будут исправно функционировать дистанционные банковские системы и для юридических лиц. Однако обработка платежей будет выполняться только в дежурные дни работы СБ, то есть в период с 3 по 5 января, включительно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК