Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Цены на бензин Россия с 1 января 2019: сколько будет стоить, на сколько вырастут цены на бензин, прогноз
Эксклюзив

Цены на бензин Россия с 1 января 2019: сколько будет стоить, на сколько вырастут цены на бензин, прогноз

356


Цены на бензин Россия с 1 января 2019: сколько будет стоить, на сколько вырастут цены на бензин, прогноз

Очередное подорожание бензина уже в январе 2019 года ожидает автомобилистов России. В этот раз рост цен на топливо связано с повышением акцизного сбора. Таким образом, по предварительным подсчетам экспертов, стоимость литра бензина может вырасти на 3-4 рубля только на начальном этапе.


Такие плохие новости подготовили чиновники россиянам на новогодние праздники. Российской правительство решило повысить акциз на бензин и дизель. Стоит напомнить, что такие же меры были введены в начале текущего года, После этого, последовала волна критики от россиян, потому скачек цен пришлось удерживать всеми силами.

Все ело в том, что на очередном этапе переговоров с владельцами и операторами заправок российские власти должны найти общий язык и договориться. На протяжении шести месяцев скачка цен на топливо не было.

Вот только , несмотря на усилия, которые принятые ранее, с первого января наступающего года акциз на топливо опять будет расти. В этот раз в полтора раза. Примерно такой же рост стоимости топлива предсказывают некие специалисты и эксперты на заправках страны.


Бензин в России в начале 2019 года подорожает на 3-4 рубля и может преодолеть отметку 50 рублей за литр


Цены на бензин Россия с 1 января 2019: сколько будет стоить, на сколько вырастут цены на бензин, прогноз


Несмотря на предыдущие заявления Минэнерго России, в которых сообщалось, что бензин во второй половине 2018 года не будет дорожать, значения на ценниках на стелах автозаправочных станций в Братске незначительно повышались.

Теперь же, власти России снова обещают не допустить резкого скачка цен на бензин и дизельное топливо на АЗС в январе 2019 года. Для того, чтобы реализовать свои обещания, властям страны придется разработать и принять ряд компенсационных мер. Однако, в то, что они будут действенными, специалисты и эксперты практически не верят.

По предварительны прогнозам, даже минимальный рост цен на топливо в начале года поднимет стоимость бензина и дизельного топлива на 3-4 рубля. Все чаще сами представители Ростоплива заявляют о неизбежности роста стоимости топлива. Вслед за этим, как правило, в стране растут и цены на горюче-смазочные материалы.

Таким образом, ценники на заправках уже в ближайшее время на некоторые виды топлива могут превысить отметку в 50 рублей за литр, однако и эта цена может стать не окончательной.


Сколько будет стоить бензин в России 2019: почему дорожает топливо?
Цены на бензин Россия с 1 января 2019: сколько будет стоить, на сколько вырастут цены на бензин, прогноз




Таким образом, выходит, что все затраты, что государство возложит на предпринимателей, в конечном итоге окажутся на плечах конечных потребителей топлива, то есть самих водителей.







В целом же известно, что насчитывать бизнесменам за тонну бензина с двенадцатого января будущего года придется около двенадцати тысяч трехсот рублей. Чуть меньше акцизный сбор станет для тех, кто покупает дизельное топливо. Им нужно будет отдать порядка восьми с половиной тысяч рублей за тонну топлива.

Читайте также25 декабря 2018 акция автомобилистов против повышения цен на бензинНесмотря на все рассказы Минэнерго, где отмечалось, что во второй половине года бензин дорожать не будет, все было совсем наоборот. Например, в Братске, на автомобильных заправках постепенно цифры на ценниках поднимались.

В настоящее время российские чиновники опять дают громкие обещания не допустить резкого скачка цен на топливо для автомобилей. Для того, чтобы воплотить в жизнь свои обещания, чиновникам нужно будет создавать и принимать специальные меры. Вот только в то, что они будут работать, многие специалисты практически не верят.

Прогноз цен на бензин в России в 2019 году: какого скачка ждать россиянам?


Цены на бензин Россия с 1 января 2019: сколько будет стоить, на сколько вырастут цены на бензин, прогноз


По ранним прогнозам, даже самый маленький рост цен на топливо в начале года повысит цену бензина и дизельного топлива на три или даже четыре рубля.

Так, ценники на заправках уже сейчас на некие виды топлива могут перевалить за отметку в пятьдесят рублей за литр, однако и эта цена может стать не окончательной.

Помимо всего прочего, рост цен на бензин и дизельное топливо в будущем году может быть вызван плановыми работами на базах нефтеперерабатывающих предприятий. Это потянет за собой некоторые корректировки в работе и добыче нефтяных продуктов, а соответственно, и пересмотр стоимости. На это российские чиновники вряд ли смогут повлиять.

Кроме того, некоторые эксперты уверенны, что такие скачки цен в первую очередь связаны с тем, что в нашей стране в данное время экономическая ситуация никак не может набрать стабильности. Тут многое зависит от курса рубля и санкций от других стран.

Читайте такжеТочный курс доллара сегодня 25 декабря 2018: ЦБ

Какая цена на бензин в 2018-м году?


Специалисты Росстата зафиксировали рост повышения стоимости бензина на 7,3% в период с начала текущего года до мая 2018-го. В июне правительство понизило акцизы на данный вид топлива, после чего оно начало дешеветь. Средняя стоимость 1 л бензина в конце лета составляла 43,3 руб. Цена за литр дизельного топлива – 44,6 руб. Однако в 2019-м году правительство повысит акцизы и на бензин, и на дизельное топливо.

Цены на бензин и дизельное топливо могут вырасти из-за ряда прочих факторов


Цены на бензин Россия с 1 января 2019: сколько будет стоить, на сколько вырастут цены на бензин, прогноз



Помимо всего прочего, рост цен на бензин и дизельное топливо в 2019 году может быть вызван плановыми работами на базах нефтеперерабатывающих предприятий. Это повлечет некоторые корректировки в работе и добыче нефтепродуктов, а соответственно, и пересмотр цен. На это российские власти вряд ли смогут повлиять.

Также, согласно некоторым прогнозам, рост цен на топливо для водителей может быть вызван нестабильной экономической ситуацией. В этом плане многое зависти от курса рубля, санкций и ситуации на мировом нефтяном рынке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК