Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Подать заявление в ЗАГС в 2019 году можно в короткие сроки или в порядке очереди
Эксклюзив

Подать заявление в ЗАГС в 2019 году можно в короткие сроки или в порядке очереди

460


Подать заявление в ЗАГС в 2019 году можно в короткие сроки или в порядке очереди

Заявление в ЗАГС может подаваться за 1 месяц или год до официальной церемонии росписи. Если у молодых людей есть особые обстоятельства, их могут расписать в тот же день. Перед походом в ЗАГС нужно собрать весь пакет документов. Стоимость росписи в органах записи актов гражданского состояния составляет 350 рублей.


Зарегистрировать брак в короткие сроки в ЗАГСе в 2019 году


Подать заявление в ЗАГС в 2019 году можно в короткие сроки или в порядке очереди


Традиционно срок от подачи заявления и до церемонии росписи составляет 30 дней. Однако данный период ожидания можно сократить в связи с рядом причин:


  • в случае, когда невеста ожидает рождение ребёнка. Для этого, молодым людям нужно принести справку от гинеколога о состоянии беременности. Документ о браке будет выдан в тот же день. Основным условием является то, что девушка должна быть не меньше, чем на 2 месяце беременности;

  • если у жениха и невесты недавно появился на свет ребёнок. Для того, чтобы ускорить процедуру росписи, нужно иметь при себе свидетельство о рождении малыша;

  • в случае, когда один из брачующихся имеет смертельное заболевание или работает в зоне боевых действий. Молодых люде расписывают в тот же день;

  • если жених или невеста уезжает в длительную командировку, то срок росписи в ЗАГСе составляет 1-2 дня.


Ускоренная процедура узаконивания отношений составляет 350 рублей, согласно государственной пошлины. В случае, когда невеста беременная и нужно в кратчайшие сроки оформить брак, следует взять с собой:


  • паспорт гражданина Российской Федерации;

  • справку о беременности с указанием номера больницы, ФИО врача и наличием соответствующих печатей;

  • документ об оплате госпошлины.


Установленные сроки подачи заявления в ЗАГСе в 2019 году


Подать заявление в ЗАГС в 2019 году можно в короткие сроки или в порядке очереди


Депутаты Государственной Думы Российской Федерации внесли некоторые поправки в Семейный Кодекс РФ. В частности это коснулось сроков подачи заявления в органы записи актов гражданского состояния. С 1 января 2019 года брачующиеся люди имеют право выбрать дату свадьбы за 12 месяцев до торжества. Если заявление подаётся в установленном порядке, то срок ожидания росписи составляет 1 месяц.




В настоящее время чиновники рассматривают дополнительные законопроекты, которые предусматривают прохождение медицинской комиссии перед походом в ЗАГС и наличие соответствующих справок о состоянии здоровья. Сотрудники ГИБДД предложили в органах записи актов гражданского состояния перед принятием заявлений на брак в обязательном порядке просить молодых людей оплатить все государственные задолженности. Однако данные законопроекты пока не были приняты.

Следует заранее рассчитать время и дату, когда молодые люди хотят вступить в брак. Эксперты утверждают, что в летние месяцы данное количество граждан увеличивается в 5 раз. Также, основное количество желающих заключить узы брака выпадает на государственные праздники или День города. Церемония росписи может состояться через 30 – 60 дней после подачи заявления. Данный период предоставляется гражданам, чтобы окончательно проверить свои чувства. Сроки могут отличаться в зависимости от региона проживания жениха и невесты.

Срок ожидания свадьбы с неторжественной росписью в 2019 году


Подать заявление в ЗАГС в 2019 году можно в короткие сроки или в порядке очереди


Неторжественная роспись подразумевает в себе отсутствие гостей на свадьбе, музыка Мендельсона и прочих свадебных мероприятий. Молодожёнам просто нужно прийти в ЗАГС и получить свидетельство о браке. Эксперты утверждают, что около 40% людей выбирают именно такой вид церемонии. Процедура росписи составляет максимально 5 минут. Ожидание неторжественной церемонии 30 дней.

В статье № 13 Семейного Кодекса Российской Федерации описывается, что на момент подачи заявления вступления в брак гражданам должно исполниться 18 лет. Существуют исключения, для брачующихся, когда их могут расписать в 14 – 16 лет. Для этого молодым людям нужно вместе с родителями обратиться к администрации города о разрешении на брак. Положительный ответ может быть дан, если невеста беременная, у молодых людей недавно родился ребёнок или один из них является смертельно больным.

При традиционной подачи заявления, в установленные сроки, гражданам Российской Федерации необходимо взять с собой:


  • паспорт гражданина Российской Федерации;

  • документ об оплате государственной пошлины;

  • разрешение на брак от родителей и администрации города (в случае несовершеннолетия брачующихся);

  • документы, которые отображают необходимость ускоренной регистрации брака при необходимости;

  • свидетельство о расторжении брака, если 1 из брачующихся людей находился в браке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК