Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Процентная надбавка по выслуге лет военнослужащим и пенсионерам РФ будет начисляться с 1 октября 2019 года
Эксклюзив

Процентная надбавка по выслуге лет военнослужащим и пенсионерам РФ будет начисляться с 1 октября 2019 года

286


Процентная надбавка по выслуге лет военнослужащим и пенсионерам РФ будет начисляться с 1 октября 2019 года

Оплату труда и денежное довольствие военнослужащим и военным пенсионерам (пенсии за выслугу лет) увеличат с 1 октября 2019 года. Данное повышение выплат будет произведено согласно подписанному закону «О Федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».


Выслугу военным пенсионерам начнут индексировать не ранее октября 2019 года


Военнослужащие, пенсионеры и работающие, и находящиеся на заслуженном отдыхе обеспечиваются денежным пособием. Предусмотрено, что надбавки выплачиваются при таких условиях:


  • выслуга на момент выхода на пенсию должна быть не менее 20 лет;

  • возраст 45 лет, общий стаж по профессии не менее 25 лет, на 50% он должно быть военным.


Надбавка составит половину денежного довольствия, при выслуге в 20 лет. Со стажем в 20 лет, пенсионер получает ежегодную добавку 3%. Надбавки могут вырасти максимально до 85% заработной платы и для пенсионера половину пенсии. Эти нормы будут действовать до вступления в силу нового закона о воинской службе.




Согласно новому закону, выслугу лет до отставки в запас увеличат до 25 лет


С 1 октября 2019 года добавки к зарплатам и пенсиям будут увеличены всем категориям военных.

Военнослужащие, которые вышли на пенсию в 2018 году, выплаты по выслуге лет будут получать по закону, действующему до 2019 года. Установленные надбавки полностью будут проиндексированы, по новому законодательству.

Выслуга в 25 лет дает надбавку равной 65%, а максимальный прирост увеличивается до 95%, по новому законодательству. В СМИ промелькнули сведения, что денежное довольствие постепенно увеличится на протяжении нескольких лет, пока подтверждения на законодательном уровне нет.

По неподтвержденным данным, с января 2019 года служащим, которые вышли в отставку, будут выплачивать 25% материальной пенсионной помощи, как надбавку. По заявлениям работников Минобороны РФ, выплату надбавок для работающих пенсионеров приостановят на время переходного периода. Предполагается, что в таком случае не увеличится разница между размерами пособия, которые получают не работающие и работающие пенсионеры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК