Матч «Эвертона» и «Тоттенхэма» в рамках 18 тура АПЛ состоялся 23 декабря 2018 года

Встреча «Эвертона» и «Тоттенхэма» в рамках заключительного матча 18 тура чемпионата Англии состоялась 23 декабря 2018 года. Противостояние завершилось в пользу «шпор» с разгромным счётом 6:2. Встреча завершилась с очень большим счётом, оба клуба выложились на полную и провели очень зрелищную и яркую игру. Однако в этот раз всё-таки игроки «Тоттенхэма» оказались на голову выше своего оппонента.

Эвертон уступил на домашней арене Тоттенхэму 23 декабря 2018 года в рамках 18 тура АПЛ

Футбольный клуб «Эвертон» на домашней арене проиграл «Тоттенхэму» 23 декабря 2018 года в рамках 18 тура чемпионата Англии. Встреча завершилась поражение игроков «Эвертона» со счётом 2:6. После поражения положение футболистов «Эвертона» никак не изменилось, всё также 11 позиция в турнирной таблице чемпионата Англии. В следующем 19 туре английского чемпионата футбольный клуб «Эвертон» сыграет на выезде 26 декабря 2018 года с «Бёрнли».

В первой половине встрече игроки «Эвертона» смогли быстро забить мяч и открыть счёт в противостоянии. Произошло это на 21 минуте, отличиться сумел Тео Уолкотт, результативную передачу отдал Доминик Калверт-Льюин. Однако сразу после забитого мяча команда посыпалась и пропустила в свои ворота 3 мяча. На перерыв клубы ушли со счётом 1:3 в пользу гостей поля.

Вторая половина началась не очень приятно для игроков «Эвертона», спустя 3 минуты после начала второго тайма футбольный клуб «Эвертон» пропустил ещё 1 мяч в свои ворота. А на 51 минуте футболистам «Эвертона» удалось отыграть один мяч, автором забитого мяча стал Гилфи Тор Сигурдссон, ассист на счету Ришарлисон. Вот только второй забитый мяч не очень изменил ситуацию, под конец встречи команда пропустила ещё 2 гола в свои ворота. Как итог поражение на домашней арене со счётом 2:6.

Состав «Эвертона» в матче против «Тоттенхэма»:

• вратарь: Джордан Пикфорд;

• защитники: Майкл Кин, Шеймус Коулман, Курт Зума, Лука Динь;

• игроки опорной зоны: Том Дэвис, Андре Гомеш;

• нападающие футболисты: Тео Уолкотт, Гилфи Тор Сигурдссон, Ришарлисон, Доминик Калверт-Льюин;

• замены: Морган Шнейдерлен (53 минута), Бернард (75 минута), Дженк Тосун (83 минута).

Тоттенхэм обыграл на выезде Эвертон в рамках 18 тура чемпионата Англии 23 декабря 2018 года

Футболисты «Тоттенхэма» сумели в 18 туре чемпионата Англии 23 декабря 2018 года обыграть на выезде «Эвертон». Они обыграли своего оппонента с разгромным счётом 6:2. Заработав на выезде 3 зачётных пункта команда сумела сократить отставания от «Манчестер Сити» на 2 очка. Футбольный клуб «Тоттенхэм» в следующем туре чемпионата Англии сыграет на домашней арене с «Борнмутом» 26 декабря 2018 года.

Футбольный клуб «Тоттенхэм» сразу после стартового свистка начал агрессивно атаковать, тем самым ослабив защиту, и пропустил мяч в свои ворота. Вот только команде удалось быстро не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Произошло это на 27 минуте, автором забитого мяча стал Сон Хын Мин. Удвоит преимущество игроки «Тоттенхэма» сумели на 35, 42 и 48 минутах, авторами забитых мячей стали Деле Алли, Гарри Кейн и Кристиан Эриксен. Однако команда ещё раз пропустила мяч в свои ворота.

Оставшиеся два мяча в ворота «Эвертона» игроки «Тоттенхэма» сумели забить на 61 минуте, ещё раз отметился Сон Хын Мин, результативную передачу отдал Эрик Ламела. Решающую точку в поединке поставил на 74 минуте Гарри Кейн, после паса от Сон Хын Мин. Команда смогла одолеть своего оппонента и заработать важные 3 очка.

Состав «Тоттенхэма» в матче против «Эвертона»:

• вратарь: Уго Льорис;

• защитники: Киран Триппьер, Давинсон Санчес, Тоби Алдервейрелд, Бен Дэвис;

• игроки опорной зоны: Мусса Сиссоко, Гарри Уинкс, Кристиан Эриксен;

• нападающие футболисты: Сон Хын Мин, Деле Алли, Гарри Кейн;

• замены: Эрик Ламела (на 46 минуте), Оливер Скипп (на 79 минуте) Лукас Моура (на 83 минут).