Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выбраны 5 самых дорогостоящих ретрокаров в мире
Эксклюзив

Выбраны 5 самых дорогостоящих ретрокаров в мире

261


Выбраны 5 самых дорогостоящих ретрокаров в мире

Очень состоятельные люди, чьи капиталы исчисляются миллионами и миллиардами, имеет крайне схожие вычурные увлечения. Речь идет о накоплении и коллекционировании всего и вся, желательно чтобы коллекция была дорогой и невероятно редкой. Одним из типов таких коллекций является коллекционирование ретрокаров (автомобилей в стиле ретро), и совсем недавно эксперты по оценке таких коллекций выбрали 5 самых дорогих и красивых машин прошлого века, находящихся в частных коллекциях.

Выбраны 5 самых дорогостоящих ретрокаров в мире


Первое авто — Packard Panther. Невероятно мощный на вид представитель маслкаров 1954 года выпуска. Уникальность этой красивой машины из американского сегмента авторынка состоит в том, что всего таких выпущено было 4 экземпляра. Стоимость Packard Panther оценивается в 800 тыс. долларов США.

Выбраны 5 самых дорогостоящих ретрокаров в мире


Второе авто — Mercedes Benz 300SL Gullwing. Первый спортивный автомобиль от легенды немецкого автопрома. Двери открываются по-футуристичному вверх, что было инновацией для 1957 года. На данный момент такой автомобиль в хорошем состоянии среди коллекционеров стоит не менее 1.5 млн долларов США.

Выбраны 5 самых дорогостоящих ретрокаров в мире




Третье авто — Tucker‘48. Год выпуска этого мощного и обтекаемого ретроавтомобиля скрывает само его название — 1948 год. Когда-то Tucker быстро обанкротилась из-за невероятных затрат на данную модель, успев выпустить всего 51 машину из личной серии. Теперь же Tucker‘48 считается неимоверным раритетом и типичным представителем авторынка конца 1940-х. Машина оценивается сегодня минимум в 1.7 млн долларов США.

Выбраны 5 самых дорогостоящих ретрокаров в мире


Четвертое авто — Helica De Leyat. Уникальная в своем роде машина от французской компании Leyat. Авто имеет странный вид гибрида небольшого самолета и автомобиля образца начала 20 века. Саму модель Helica De Leyat представили в 1921 году и успели выпустить 30 экспериментальных экземпляров, которые, естественно, не стали массовым продуктом. Зато сегодня это лакомый кусок для коллекционеров, а определить стоимость подобной машины не всегда удается. Приблизительный ценник на Helica De Leyat держится в районе 2 млн долларов США.

Выбраны 5 самых дорогостоящих ретрокаров в мире


Пятое и последнее в списке авто, это Talbot Lago Grand Sport. Невероятно редкий спорткар. Все уцелевшие образцы автомобиля на сегодняшний день находятся в частных коллекциях. На сегодняшний день один Talbot Lago Grand Sport стоит примерно 2.5-3 млн долларов США. Столь высокая цена на данный автомобиль связана также с его эксклюзивностью. В мире таких всего 12 штук, и даже на момент выпуска в 1950 году это авто было безумно дорогим и уникальным.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК