Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Порядок сдачи ЕГЭ по математике в 2019 году возможно будет изменен
Эксклюзив

Порядок сдачи ЕГЭ по математике в 2019 году возможно будет изменен

292


Порядок сдачи ЕГЭ по математике в 2019 году возможно будет изменен

Представители Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России сообщили, что в 2019 году порядок сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике предположительно будет изменен. Безусловно, этот вопрос очень важен для учащихся выпускных классов, так как математика относится к обязательным предметам в ходе сдачи Единого госэкзамена в России. Кроме того, существует определенное деление ЕГЭ по математике на базовую и профильную.


Изменения в порядок сдачи ЕГЭ по математике в 2019 году


Одной из обязательных дисциплин при сдаче ЕГЭ является математика. В зависимости от выбранной специальности, выпускник сдает либо базовую, либо профильную математику. Все зависит от того, какую специальность выбрал сдающий. Если будущий студент собирается учиться в направлении, связанном с точными математическими науками, то сдает более высокий, профильный уровень. В противном случае – можно выбрать базовую математику.

Порядок сдачи ЕГЭ по математике в 2019 году возможно будет изменен


Немаловажно, что в нынешнем году выпускники имели возможность, при желании, сдавать математику, как базового, так и профильного уровня. Предполагаемые изменения порядка сдачи Единого госэкзамена в 2019 году связаны именно с этим моментом. В Рособрнадзоре планируют разрешить сдавать только один из уровней на выбор. В беседе с журналистами, замглавы службы Анзор Музаев назвал подобное решение вполне логичным.




По его мнению, будущий студент, сдающий профильную математику, без особого труда справиться с более легким, базовым уровнем. У сдающих базовую математику – профильный уровень вызовет определенные затруднения. В настоящее время предполагаемые изменения находятся в стадии рассмотрения. Таким образом, проект не был утвержден на официальном уровне. Но в Министерстве просвещения Российской Федерации не отрицают, что нововведение вступит в силу уже в следующем году.

Период проведения ЕГЭ по математике в 2019 году


Как и в текущем году, в 2019 году запланированы к проведению 3 сессии Единого государственного экзамена:


  • предварительный период, в котором будут участвовать выпускники минувших лет, а также те, кто не сможет по уважительной причине сдавать экзамен в ходе основного периода;

  • основной период, в котором участвует основная масса сдающих;

  • осенний период, предназначенный для пересдачи.


Порядок сдачи ЕГЭ по математике в 2019 году возможно будет изменен


Получается, что сдающие смогут предпринять не одну попытку получить необходимое количество баллов для поступления в выбранное учебное заведение. Но такая возможность предоставляется только тем, кто:


  • не преодолел минимальный порог ранее;

  • не может присутствовать на госэкзамене (при наличии уважительной причины, а также подтверждающего документа);


Не смогут пересдать выпускники, которые вели себя неподобающим образом, списывали, пользовались электронными гаджетами, и были удалены с экзамена.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК