Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Приход фрегата РФ в Азов — может это начало Третьей мировой войны
Эксклюзив

Приход фрегата РФ в Азов — может это начало Третьей мировой войны

271


Приход фрегата РФ в Азов — может это начало Третьей мировой войны

Британский таблоид Daily Express назвал “Третьей мировой войной” появление в Азовском море российского фрегата “Адмирал Григорович” и в целом ситуацию в регионе, обостренную обстановкой в Керченском проливе.

По мнению журналистов британского таблоида Daily Express, маневры российского фрегата "Адмирал Григорович" возле берегов Крыма, и в целом ситуация, сложившаяся в Керченском проливе между Украиной и Россией, является "третьей мировой войной".

Автор материала под названием "Третья мировая война: Россия направляет готовый к столкновениям ракетный корабль в Азовское море" отмечает недавнюю стычку российских и украинских кораблей, неверно называя при этом число задержанных и раненых моряков.

Также в статье не учитываются заявления Москвы и Киева о случившемся, но без уточнения причин подчеркивается, что Россия якобы беспрепятственно обстреляла украинские корабли.




В материале также указывается, что РФ "аннексировала Крым", а разразившийся в отношениях между странами кризис походит на "третью мировую войну".




Как сообщало накануне агентство Reuters со ссылкой на очевидцев, фрегат ВМФ РФ "Адмирал Григорович" с вертолетом на борту идет в Азовское море. Корабль был замечен в районе Феодосии, на расстоянии 2,7 км от берега.

Приход фрегата РФ в Азов — может это начало Третьей мировой войны


В настоящий момент в составе Черноморского флота помимо "Григоровича" еще два ракетных сторожевых корабля проекта 11356 - это "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен". Все они несут на борту по одному боевому вертолету Ка-27 и оснащены восемью противокорабельными ракетами "Калибр-НК", зенитно-ракетными установками "Штиль-1" и "Игла-1Э".

Читайте такжеВора в законе из России приговорили к 45 годам тюрьмы в СШАРанее TopNews писал о том, что 25 ноября 2018 года пограничники РФ обстреляли и задержали в Керченском проливе три украинских корабля с оружием на борту, которые незаконно пересекли госграницу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК