Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российское Правительство значительно повысит пособие по безработице в начале 2019 года
Эксклюзив

Российское Правительство значительно повысит пособие по безработице в начале 2019 года

271


Российское Правительство значительно повысит пособие по безработице в начале 2019 года

Увеличение пособий по безработице станет отличным стимулом для россиян, которые ещё не зарегистрировались на биржах труда. Это позволит российским властям более эффективно решать проблему с отсутствием рабочих мест.

С 1 января 2019 года безработные россияне начнут получать пособия, в два раза превышающие нынешние. Однако претендовать на них смогут лишь те граждане, которые официально зарегистрировались на биржах труда. Всего государство выделяет 53,4 млрд российских рублей на увеличение выплат безработным, имеющим гражданство Российской Федерации.

Эксперты отмечают, что безработица является одной из самых главных проблем современной России. Более 3,5 млн человек не имеют стабильного заработка. Это негативно сказывается и на благосостоянии граждан, и на эффективном развитии российской экономики в целом.




Многие безработные не спешат регистрироваться на биржах труда, что уменьшает влияние государственных властей на регулировку количества рабочих мест и предоставления их в качестве варианта самим гражданам.

Пособие по безработице 1 января 2019 года увеличится в два раза. Так, его размер будет достигать от 1,5 тыс. до 8 тыс. рос. руб. В связи с проведением пенсионной реформы особо повысили пособия лицам, которые близки к выходу на заслуженный отдых по выслуге лет. Минимальный размер пособия, которое они будут получать, составляет 11,3 тыс. руб.

Социологи отмечают, что увеличение пособий не решит проблему с безработицей, так как рабочих мест не хватит для всех россиян. Это связано с экономическим кризисом и недостаточно развитым рынком услуг. Количество безработных граждан останется стабильным и не изменится как минимум до 2021 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК