Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На вторичном рынке Москвы цены на двухкомнатные квартиры остаются доступными
Эксклюзив

На вторичном рынке Москвы цены на двухкомнатные квартиры остаются доступными

292


На вторичном рынке Москвы цены на двухкомнатные квартиры остаются доступными

В Москве активно растет спрос на вторичном рынке жилья. В основном стали популярными двухкомнатные квартиры в демократичных сегментах. Вторичную недвижимость легко продать, если она небольшого размера и имеет низкую стоимость. В ноябре текущего года цены на двухкомнатные квартиры снизились по отношению к летнему периоду на 0,7 %.

Многие люди, которые хотят купить квартиру, стараются выбрать вариант наиболее подходящий по цене, расположению и условиям. На вторичном рынке недвижимости в Москве есть множество предложений, которые подойдут для разных покупателей. В популярных районах столицы стоимость квартир будет дороже, чем в отдаленных от центра местностях.


Вторичные двухкомнатные квартиры Москвы начали дешеветь


На вторичном рынке Москвы цены на двухкомнатные квартиры остаются доступными


Спросом пользуются квартиры в многоэтажных панельных домах. В текущем месяце покупательская активность выросла на 1,7 %. Вторичное жилье в современных новостройках стало популярнее на 1,8 % среди покупателей, а в кирпичных домах – на 1 %.

За последние месяцы вторичный рынок Москвы оживился. Эта ситуация связана с тем, что необходимо реализовать отложенный ипотечный кредит, из-за роста ставок по кредиту. После того, как Центральный Банк Российской Федерации поднял ключевую ставку, стало понятно, что жилищный кредит будет дорожать. В связи с такой ситуацией, москвичи, которые планировали приобрести жилье в будущем, начали спешить, чтобы успеть купить квартиру по меньшей цене.




Вторичное жилье в Москве пользуется спросом в связи с падением цен на квартиры


На вторичном рынке Москвы цены на двухкомнатные квартиры остаются доступными


Вся Россия ждет новых санкций со стороны США. В связи с этим, вклады россиян могут быть конвертированы в рубли. Это будет не выгодным. Люди начали забирать свои деньги из финансовых учреждений и вкладывать их в недвижимость. Такая ситуация стала стимулом для покупателей совершать сделки по недвижимости.

Эксперты считают, что в январе следующего года ситуация на вторичном рынке недвижимости Москвы изменится. Спрос на жилье будет меньше, и квартиры будут расти в цене.

По самой низкой цене можно купить квартиры в Крюково, Матушкино, Савёлки, Силино, Старое Крюково. Стоимость жилья в этих районах будет от 100 до 113 тыс. рублей за квадратный метр.

Самое дорогое вторичное жилье Москвы расположены в районах Якиманка, Арбат, Тверская, Остоженка и Китай-город. Стоимость двухкомнатных квартир от 335 до 400 тыс. рублей за один квадратный метр. Чтобы подобрать наиболее подходящее жилье, необходимо учитывать его расположение, отдаленность от метро, а также инфраструктуру, которая есть рядом со зданием.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК