Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На данный момент в Индонезии готовятся к извержению 20 вулканов
Эксклюзив

На данный момент в Индонезии готовятся к извержению 20 вулканов

277


На данный момент в Индонезии готовятся к извержению 20 вулканов


Ученые заявляют, что в Индонезии 20 вулканов проявляют повышенную активность. Так, к примеру, на острове Суматра гора Синабунг отличилась наивысшим уровнем опасности в 4 балла. В 3 балла эксперты оценили вулканы Агунг и Сопутан, а в 2 балла – остальные 17 объектов.

Извержения могут начаться в любой момент, притом без каких-либо признаков. Это значит, что предвидеть катастрофу не получится. Также на днях в Индонезии произошло проседание грунта: образовалась воронка глубиной 20 м и диаметром 50 м. Перед катастрофой местные жители почувствовали раскачивание столбов и деревьев.




Землетрясение на территории произошло 16 декабря где-то в 09:55. Магнитуда сейсмической активности достигла 6 баллов. В этот же день стал извергаться вулкан Сулавеси. В атмосферу поступило огромное количество пепла: черная завеса протянулась на высоту 7,5 км.

Подобные события ученые связывают с коренными изменениями земного шара. Изменение климата, которое сейчас протекает, — это вполне природное явление, случающееся периодически. Наши предки уже переживали нечто подобное. Остановить перемены невозможно, нужно только адаптироваться, отмечают ученые со всего мира.

Источник: Новости Планеты (www.planetanovosti.com)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК