Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Поздравлять профессионалов с Днем энергетика в 2018 году стоит 22 декабря
Эксклюзив

Поздравлять профессионалов с Днем энергетика в 2018 году стоит 22 декабря

260


Поздравлять профессионалов с Днем энергетика в 2018 году стоит 22 декабря

22 декабря 2018 года в России будут поздравлять всех работников энергетической промышленности с их профессиональным праздником. День энергетика отмечается в стране уже больше полувека. Праздник утвердили 22 декабря 1966 года. Дату торжества выбрано не случайно. Именно 22 декабря 1920 года был принят Государственный план электрификации России.


Праздник День энергетика 22 декабря имеет богатую историю


Поздравлять профессионалов с Днем энергетика в 2018 году стоит 22 декабря


История энергетики России берет начало 22 декабря 1920 года со дня основания Государственного план электрификации. Технологический прорыв после утверждения плана ГОЭЛРО был огромен. Так, уже спустя 3 года, производство электроэнергии вышло на уровень, достигнутый еще до Первой мировой войны.

Почитать работников энергетической промышленности на официальном уровне начали в 1966 году, правда дата праздника переносилась неоднократно. Так, в 80 годах прошлого столетия правительство хотело сдвинуть празднование Дня энергетика на выходной день и выбрали третье воскресенье декабря. Но смысла в этом не было, поскольку большинство специалистов данной отрасли в воскресенье все равно выходят на работу.

Плавающая дата празднования Дня энергетика просуществовала до 2015. Три года назад фиксированную дату Дня энергетика вернули. С этой ситуацией связана интересная история. В 2015 году энергетиков с профессиональным праздником поздравили 20-го числа (в третье воскресенье декабря). На следующий день приняли постановление о переносе Дня энергетика, и получилось, что на следующий день пришлось снова отмечать. Поэтому 3 года назад энергетики гуляли аж два раза.

Кстати, в выбранной для Дня энергетика дате 22 декабря есть символизм. В этот же период происходить День зимнего солнцестояния. В Северном полушарии наступает самая длинная ночь в году, поэтому, как никогда, становится важен труд работников энергетической промышленности, благодаря которым в дома приходит свет и тепло.

Поздравить энергетиков с профессиональным днем 22 декабря 2018 года можно стихами и прозой


Поздравлять профессионалов с Днем энергетика в 2018 году стоит 22 декабря


В день энергетики желаю, Всего вам доброго друзья, Большого счастья в жизни личной. Успехом радуйте сердца. В домах тепло, светло от света Летают в космос корабли Спасибо вам, и слава в этом Всем энергетикам земли.




***

Через бездну лет и тьму забот Сияет светом небосвод. Все ярче с каждым днем восход — День энергетика грядет! Мы поздравляем вас от всей души, Благодарим за свет и радость в нашем доме, И пусть всегда среди ночной тиши Энергия поет в летящем электроне!

***

Энергетик, твой праздник настал, Пой, танцуй, веселись, развлекайся, Становись скорей на пьедестал, В лучах славы своей купайся! Мы желаем, тебя поздравляя, Долго жить и душой не стареть, И в работе быть асом, и дома, Чтоб богат был семейный бюджет!

***

Властвуя над сетями электрическими, Пользуясь законами физическими, Подавая и распределяя, Смотришь ты за системами электрическими. В этот день стихами лирическими, Комплиментами феерическими, Осыпаем за то, энергетик тебя, Что не стали мы медведями арктическими!

***

День энергетика можно считать народным праздником, ведь результатами вашего труда пользуются все люди. И хотя за окнами хозяйничает зима, она не помешает выразить ту теплоту, с которой мы к вам относимся! Пусть отступят во тьму огорчения и тоска. Желаем огня в сердцах, любви в глазах и неуемной энергии в теле!

***

Пусть этот самый короткий световой день в году будет самым светлым и теплым в вашей жизни, ведь вам, энергетикам, суждено дарить людям солнце среди ночи и тепло среди зимы. Пусть ваш труд всегда будет достойно оплачен, ваши желания сбываются со скоростью света, а сердца будут наполнены теплом взаимной любви.

***

Поздравляю с профессиональным праздником — Днем энергетика! Желаю, чтобы неистощимы были энергетические запасы и появлялись новые альтернативы в энергетических системах. Пусть каждая разработка или проектировка приносит только желанный результат. Будьте находчивы, бдительны, внимательны и всегда в безопасности. Пусть случается как можно меньше неполадок. Успехов в работе и ежедневном труде!

***

Дорогие наши энергетики, люди, без которых ничего бы не вертелось, не светилось и не работало! Без вас холодно и голодно в этом мире, потому что без энергии сегодня человек выжить не сможет! Поздравляем вас и желаем, чтобы энергия была не только в проводах, трубах, но и в ваших сердцах! Пусть сила и здоровье помогают вам наслаждаться жизнью, успешно работать и весело отдыхать! Мира и благодати вашим семьям, радости и веселья, любви и дружбы, материального и морального благополучия!

***
Сегодня, 22 декабря, отмечают свой профессиональный праздник работники энергетической промышленности. Хотелось бы пожелать вам в вашем нелегком труде профессиональных успехов и сказать спасибо за свет и тепло, что вы нам дарите. Пусть в вашей жизни будет много любви и счастья, крепкого здоровья, радости и уйма бесконечного позитива!!!

***
Поздравляем с праздником человека, которому покоряется электроэнергетика! Успехов вам на непростом пути энергетика, который так важен и ценен для каждого человека! Спасибо вам за знания и умения, которые превращаются в незаменимую пользу благодаря вашему неустанному труду! С Днем энергетика!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК