Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кремль дал комментарий касательно удостоверения Штази на имя Владимира Путина
Эксклюзив

Кремль дал комментарий касательно удостоверения Штази на имя Владимира Путина

286


Кремль дал комментарий касательно удостоверения Штази на имя Владимира Путина

В декабре 2018 года немецкие СМИ обнародовали данные о том, что было обнаружено удостоверение в архивных документах Штази на имя президента Российской Федерации. В свой черед, российская сторона прокомментировала наличие данного документа, поясняя, что в нем нет ничего противозаконного.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с представителями СМИ заявил, что наличие документа Штази у Владимира Путина – это следствие партнерских отношений между секретными службами СССР и ГДР. Однако Песков также считает, что за более подробной информацией стоит обратиться в Службу внешней разведки.

В зарубежных СМИ была указана информация о том, что найденный документ выписан для майора Владимира Путина в конце 1985 года. Кроме этого, удостоверение заверено подписью президента РФ, которое пролонгировалось ежеквартально до 1989 года включительно.




Предположительно, данная находка является пропуском для входа в министерство, а не удостоверением сотрудника тайной полиции, уверяют некоторые российские эксперты.

Служба Владимира Путина в КГБ СССР и ГДР – это общеизвестный факт, поэтому ничего удивительно в наличии данного документа нет. Владимир Путин свою рабочую деятельность в секрете не держит, поэтому достоверно известно о его пребывании в Дрездене на должности директора Дома дружбы СССР и ГДС с 1985 по 1990 гг.

Зарубежные СМИ уже публиковали информацию о том, что Путин принимал участие в промышленном шпионаже, связанном с КГБ и ГДР, и даже был отмечен за заслуги. После обвинения глава государства наличие награды «За выдающиеся заслуги перед Национальной народной армией ГДР» отрицать не стал, а вот сотрудничество с технической разведкой назвал полным бредом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК