Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В украинской тюрьме убили русского добровольца Валерия Иванова
Эксклюзив

В украинской тюрьме убили русского добровольца Валерия Иванова

349


В украинской тюрьме убили русского добровольца Валерия Иванова

Представительница ЛНР сообщила, что в украинской тюрьме скончался русский доброволец Валерий Иванов, воевавший на стороне ополченцев Донбасса. Охранники тюрьмы забили его до смерти.


В интернете появилась информация о том, что в колонии Дрогобыча Львовской области погиб ополченец из Донбасса. По всем данным, которые предоставляет Украина, смерть наступила в результате несчастного случая. Информацию подтвердили и в пресс-службе Людмилы Денисовой, которая является уполномоченным Верховной Рады по правам человека.

“Дрогобычская прокуратура предоставила нам полную информацию о событиях дня, когда умер Валерий Иванов. Все произошло 9 декабря. Тогда в комнате, где отдыхают заключенные, перегорела лампочка. Поменять ее вызвался Иванов. Он взял складную лестницу и приступил к делу. В один момент заключенный не удержался и упал на спину”, — сообщили в пресс-службе.

Возле места падения стояла урна для мусора. Как говорится в деле, он упал и ударился об нее затылком, это якобы и стало причиной смерти.

Позже появилась информация, что по факту смерти российского заключенного в украинской тюрьме открыли уголовное производство. Тело заключенного полностью осмотрели врачи и передали его в руки судмедэкспертов, которые пообещали дать окончательные результаты проверки только через месяц.




Смерть ополченца из Донбасса в украинской тюрьме произошла еще 9 декабря, но Россия только вчера, 19 декабря, подтвердила эту информацию.




“Нам уже известно и гибели гражданина России Валерия Иванова в колонии Дрогобича. Контролем этого трагического случая занимается генеральное консульство Российской Федерации во Львове. Валерий Иванов, уроженец России, погиб в колонии Дрогобича Львовской области».

Накануне о гибели Иванова сообщила представитель провозглашенной Луганской народной республики в подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева. Также она добавила, что российский доброволец Валерий Иванов, который воевал на Донбассе на стороне Луганской народной республики, был убит охраной самой колонии.

Читайте такжеПоявилась соучастница в деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе, которая держала руки и головуВ ходе расследования выяснилось, что имя Валерия Иванова фигурировало в списках на обмен еще в прошлом году. Еще год назад Иванов и еще несколько россиян должны были отправиться обратно в Россию, но в один момент украинская власть исключила его из списка.

Напомним, что издевательства и пытки являются излюбленными методами работы украинских силовиков, особенно в отношении захваченных ими в плен ополченцев Донбасса. В 2016 году стало известно, что Служба безопасности Украины содержит минимум 5 секретных тюрем, в которых заключённые подвергаются пыткам и жестокому обращению со стороны охраны. Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович заявил, что СБУ массово задерживает людей и систематически применяет к ним пытки. Его информацию дополнил специальный доклад, раскрывающий масштабы и жестокость системы пыток, которая поддерживается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт uenews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК